Conmebol designa los árbitros para los partidos de la duodécima semana de la Libertadores

  • Asunción, 18 abr (EFE).- La Confederación Sudamericana de Fútbol anunció hoy los tríos de árbitros para los nueve partidos de la duodécima semana de la Copa Libertadores de América, que se disputarán entre el 21 y el 23 de abril.

Conmebol designa los árbitros para los partidos de la duodécima semana de la Libertadores

Conmebol designa los árbitros para los partidos de la duodécima semana de la Libertadores

Asunción, 18 abr (EFE).- La Confederación Sudamericana de Fútbol anunció hoy los tríos de árbitros para los nueve partidos de la duodécima semana de la Copa Libertadores de América, que se disputarán entre el 21 y el 23 de abril.

La lista es la siguiente

- 21-04-09, Sao Paulo: Palmeiras (BRA)-Liga Deportiva Universitaria (ECU)

Árbitro: Jorge Larrionda (URU)

Asistentes: Pablo Fandiño (URU) y Mauricio Espinoza (URU)

- 21-04-09, Lima: Universidad San Martín (PER)-Nacional (URU)

Árbitro: Carlos Simon (BRA)

Asistentes: Altemir Hausmann (BRA) y Ednilson Corona (BRA)

- 22-04-09, Sucre: Universitario de Sucre (BOL)-Estudiantes (ARG)

Árbitro: Carlos Chandía (CHI)

Asistentes: Lorenzo Acuña (CHI) y Osvaldo Talamilla (CHI)

- 22-04-09, Belo Horizonte: Cruzeiro (BRA)-Deportivo Quito (ECU)

Árbitro: Carlos Amarilla (PAR)

Asistentes: Emigdio Ruiz (PAR) y Milciades Saldívar (PAR)

- 22-04-09, Montevideo: Defensor Sporting (URU)-Independiente Medellín (COL)

Árbitro: Federico Beligoy (ARG)

Asistentes: Ricardo Casas (ARG) y Francisco Rocchio (ARG)

- 22-04-09, Recife: Sport Recife (BRA)-Colo Colo (CHI)

Árbitro: Héctor Baldassi (ARG)

Asistentes: Hernán Maidana (ARG) y Horacio Herrero (ARG)

- 22-04-09, Sao Paulo: Sao Paulo (BRA)-América de Cali (COL)

Árbitro: Carlos Torres (PAR)

Asistentes: Nicolás Yegros (PAR) y Oscar Viera (PAR)

- 23-04-09, Cuenca: Deportivo Cuenca (ECU)-Boca Juniors (ARG)

Árbitro: José Buitrago (COL)

Asistentes: Abraham González (COL) y Eduardo Díaz (COL)

- 23-04-09, Asunción: Nacional (PAR)-River Plate (ARG)

Árbitro: Leonardo Gaciba (BRA)

Asistentes: Roberto Braatz (BRA) e Hilton Rodríguez (BRA).