Madrid, 17 oct.- Composición y calendario de partidos de laprimera fase del grupo A de la Euroliga de baloncesto en el queestán incluidos los equipos españoles Caja Laboral y Bizkaia BilbaoBasket.
Grupo A
-------
Bennet Cantu (Italia)
Bizkaia Bilbao (España)
Caja Laboral (España)
Fenerbahce Ulker (Turquía)
Olympiakos (Grecia)
SLUC Nancy (Francia)
1ª Jornada
Partido Fecha Hora
----------------------------------------------------------
Fenerbahce Ulker - Caja Laboral 19 Octubre 19.00
Bennet Cantu - SLUC Nancy 19 Octubre 20.45
Bizkaia Bilbao - Olympiacos 21 Octubre 20.30
2ª Jornada
Partido Fecha Hora
----------------------------------------------------------
Caja Laboral - Bennet Cantu 26 Octubre 20.00
Olympiacos - Fenerbahce Ulker 27 Octubre 20.45
SLUC Nancy - Bizkaia Bilbao 27 Octubre 20.45
3ª Jornada
Partido Fecha Hora
----------------------------------------------------------
Caja Laboral - Olympiacos 2 Noviembre 20.00
Fenerbahce Ulker - SLUC Nancy 3 Noviembre 18.45
Bennet Cantu - Bizkaia Bilbao 3 Noviembre 20.45
4ª Jornada
Partido Fecha Hora
----------------------------------------------------------
Bennet Cantu - Olympiacos 9 Noviembre 20.45
Bizkaia Bilbao - Fenerbahce Ulker 9 Noviembre 20.45
SLUC Nancy - Caja Laboral 10 Noviembre 20.45
5ª Jornada
Partido Fecha Hora
----------------------------------------------------------
Fenerbahce Ulker - Bennet Cantu 16 Noviembre 19.15
Caja Laboral - Bizkaia Bilbao 16 Noviembre 20.00
Olympiacos - SLUC Nancy 17 Noviembre 21.00
6ª Jornada
Partido Fecha Hora
----------------------------------------------------------
Olympiacos - Bizkaia Bilbao 23 Noviembre 18.00
SLUC Nancy - Bennet Cantu 23 Noviembre 20.00
Caja Laboral - Fenerbahce Ulker 24 Noviembre 20.45
7ª Jornada
Partido Fecha Hora
----------------------------------------------------------
Bennet Cantu - Caja Laboral 30 Noviembre 20.45
Fenerbahce Ulker - Olympiacos 1 Diciembre 19.00
Bizkaia Bilbao - SLUC Nancy 1 Diciembre 20.45
8ª Jornada
Partido Fecha Hora
----------------------------------------------------------
Bizkaia Bilbao - Bennet Cantu 7 Diciembre 20.30
SLUC Nancy - Fenerbahce Ulker 7 Diciembre 20.45
Olympiacos - Caja Laboral 8 Diciembre 21.00
9ª Jornada
Partido Fecha Hora
----------------------------------------------------------
Fenerbahce Ulker - Bizkaia Bilbao 14 Diciembre 19.15
Caja Laboral - SLUC Nancy 14 Diciembre 21.00
Olympiacos - Bennet Cantu 15 Diciembre 20.00
10ª Jornada
Partido Fecha Hora
----------------------------------------------------------
Bizkaia Bilbao - Caja Laboral Diciembre --.--
SLUC Nancy - Olympiacos Diciembre --.--
Bennet Cantu - Fenerbahce Ulker Diciembre --.--
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios