Guía fin de semana

== FÚTBOL == -- FASE PREVIA MUNDIAL ---------------------- Finlandia-España 20.00 (6) -- EUROPEO SUB-21 ----------------- Austria-España 20.30 (5) -- LIGA ADELANTE (4a. jornada) ------------------------------ Zaragoza-Lugo (Lesma López/C.Madrileño) 18.00 (7) Mallorca-Alcorcón (González Fuertes/C.Asturi

Madrid, 5 sep.-

== FÚTBOL ==

-- FASE PREVIA MUNDIAL

----------------------

Finlandia-España 20.00 (6)

-- EUROPEO SUB-21

-----------------

Austria-España 20.30 (5)

-- LIGA ADELANTE (4a. jornada)

------------------------------

Zaragoza-Lugo (Lesma López/C.Madrileño) 18.00 (7)

Mallorca-Alcorcón (González Fuertes/C.Asturiano) 18.00 (7)

Alavés-Sabadell (Munuera Montero/C.Andaluz) 18.00 (7)

Numancia-Las Palmas (De Burgos Bengoetxea/C.Vasco) 20.00 (7)

Deportivo-Murcia (Piñeiro Crespo/C.Asturiano) 12.00

Ponferradina-Sporting (Muñoz Mayordomo/C.Cas-Manchego) 17.00

Tenerife-Barcelona B (Melero López/C.Andaluz) 18.00

Castilla-Mirandés (Sureda Cuenca/C.Balear) 18.00

Eibar-Córdoba (Arias López/C.Cántabro) 18.00

Jaén-Girona (Sánchez Martínez/C.Murciano) 18.00

Recreativo-Hércules (Valdés Aller/C.Castellano-Leonés) 21.00

-- SEGUNDA B (3a. jornada):

- GRUPO I

Marino Luanco-Compostela (Díez Cano) 19.30 (7)

Guijuelo-Racing (Milla Alvéndiz) 12.00

UD Logroñés-Sporting (Pizarro Gómez) 17.00

Tropezón-Real Oviedo (Suberbiola Zúñiga) 17.00

Coruxo-Celta B (Areces Franco) 18.00

Caudal-Burgos (Corral García) 18.30

Ourense-Racing Ferrol (Moreno Aragón) 19.00

Avilés-Logroñés (García García) 19.00

Zamora-Leonesa (Fernández Pérez) 19.00

- GRUPO II

Sestao River-Las Palmas Atlético (Alonso de la Lama) 16.00 (7)

Real Sociedad B-Toledo (Cordero Vega) 17.00 (7)

Atlético de Madrid B-Tudelano (López Rodríguez) 19.00 (7)

Real Madrid C-Getafe (Ripoll Solano) 12.00

Conquense-Athletic Club B (López Puerta) 12.00

Laudio-Real Unión (López Parra) 17.30

Peña Sport-Amorebieta (Fernández Pérez) 17.30

Huesca-Sariñena (Rebollo López) 18.00

Barakaldo-Puerta Bonita (Román Román) 18.00

Leganés-Fuenlabrada (Eiriz Mata) 20.00

- GRUPO III

Valencia Mestalla-Ontinyent (Díaz Escudero) 18.00 (7)

Levante B-Huracán Valencia (Herrero Arenas) 18.00 (7)

Alcoyano-Atlético Baleares (Benjumea Álvarez) 20.30 (7)

Elche Ilicitano-Villarreal B (Domínguez Cervantes) 11.00

Llagostera-Lleida (Adrián Lixandru) 12.00

Constancia-Olimpic (Pinto Herrera) 12.00

Olot-Hospitalet (García Ballesteros) 17.00

Reus-Prat (Fermín Leo Ollo) 18.00

Gimnastic de Tarragona-Espanyol B (Soto Grado) 18.00

Badalona-Sant Andreu (Melián Socorro) 18.00

- GRUPO IV

Granada B-Arroyo (Sanchís Cambra) 19.00 (7)

Cacereño-El Palo (Vicente Moral) 19.00 (7)

Cádiz-Algeciras (Del Olmo Codes) 21.00 (7)

Sevilla Atlético-Albacete (González González) 11.00

Atlético Sanluqueño-Melilla (Alemán Pérez) 12.00

Guadalajara-Córdoba "B" (Simón del Pino) 12.00

La Roda-Lucena (Carbonell Hernández) 17.00

Cartagena-La Hoya Lorca (Muñoz Pérez) 19.00

Linense-Almería B (Alberola Rojas) 19.00

San Fernando-Écija (Villa Maestre) 20.00

BALONCESTO

==========

-- EUROBASKET ESLOVENIA

-----------------------

España-Eslovenia 21.00 (5)

España-Rep. Checa 14.30 (7)

España-Polonia 14.30

España-Georgia 14.30 (9)

Temas relacionados

Ahora en Portada 

Comentarios
NOTRACKING