Madrid, 19 dic.- Relación de partidos, árbitros y horariosde las competiciones deportivas que se disputarán esta semana, deldía 20 al 22 de diciembre, según los datos facilitados a Efe por lasrespectivas Federaciones a fecha de hoy, lunes:
=== FÚTBOL ===
COPA DEL REY (Dieciseisavos de final, vuelta)
---------------------------------------------
Real Madrid - Ponferradina (Ayza Gámez/C.Valenciano) 20.00 (20)
Espanyol- Celta (Velasco Carballo/C.Madrileño) 20.00 (20)
Sporting - Mallorca (Fernández Borbalán/C.Andaluz) 20.00 (20)
Sevilla - San Roque ((Teixeira Vitienes F./C.Cántabro) 22.00 (20)
Atlético Madrid-Albacete (Álvarez Izquierdo/C.Catalán) 20.00 (21)
Villarreal - Mirandés (Pérez Lasa/C.Vasco) 21.00 (21)
Osasuna - Almería (Del Cerro Grande/C.Madrileño) 21.00 (21)
Zaragoza - Alcorcón (Iglesias Villanueva/C.Gallego) 21.00 (21)
Betis - Córdoba (Iturralde González/C.Vasco) 21.00 (21)
Levante - Deportivo (Paradas Romero/C.Andaluz) 21.00 (21)
Rayo Vallecano - Racing (Delgado Ferreiro/C.Vasco) 21.00 (21)
Málaga - Getafe (Clos Gómez/C.Aragonés) 21.00 (21)
Granada - Real Sociedad (Mateu Lahoz/C.Valenciano) 21.00 (21)
Athletic Club - Oviedo (Teixeira Vitienes JA/Cántabro) 22.00 (21)
Valencia - Cádiz (Estrada Fernández/C.Catalán) 20.00 (22)
Barcelona-L'Hospitalet (González González/C.C-Leonés) 22.00 (22)
=== BALONCESTO ===
ADECCO ORO (15a. Jornada)
-------------------------
León - Breogán Lugo (Palomo-Alonso) 20.45 (20)
Cáceres - C.Rincón Benahavis (De Lucas-Perera) 21.00 (20)
Granada - I.Navarra (Morales Gcía.Alcaide-Muñoz Gcía.) 20.00 (21)
Melilla - Knet&Éniac (Glez.Zumajo-López Herrada) 21.00 (21)
Girona - L. Mallorca (Pazos-Aliaga) 21.00 (21)
Ford Burgos-Tarragona 2017 (Gómez López-Rguez.Cubero) 21.00 (21)
Menorca - LOBE Huesca (Sánchez Ardid-Zamora) 21.00 (21)
I.Canarias - Palencia (Caballero-Díaz Hdez.) H.I.21.00 (21)
La Palma - CIP Lleida (Afonso-Fajardo) H.I.21.00 (21)
LIGA FEMENINA (11a. Jornada)
----------------------------
Girona - Perf.Avenida (Pla-Bey) 18.30 (21)
Zaragoza - G.Canaria 2014 (Gcía.León-López Córdoba) 19.00 (21)
Rivas E. - Ros Casares (Zafra-Vázquez Gcía.) 20.00 (21)
Cadi Seu D'Urgell - RC Celta (Morales-Mtnez.Rguez.) 20.15 (21)
Sóller Bon Día - Obenasa Lacturale (Garmendia-Jerez) 20.30 (21)
C.R.Tintos Toro-Hondarribia Irún (Glez.Cuervo-Mendoza) 20.30 (21)
P.C. Ibiza - Jopisa C.Burgos (Millera-Oyón) 20.30 (21)
=== BALONMANO ===
COPA ASOBAL
-----------
- Semifinales:
Barcelona - C.R. Valladolid (Raluy-Sabroso) 19.00 (21)
Reale Ademar León - At. Madrid (Gcía.Fdez.-Pastor) 21.00 (21)
- Final 21.00 (22)
=== FÚTBOL SALA ===
DIVISIÓN DE HONOR (16a. Jornada)
--------------------------------
Triman Navarra - OID Talavera (Del Pozo-López Jnez.) 20.30 (21)
ElPozo M.-Puertollano (Gcía.Morón-Peña Díaz) 21.00 (21)
Ribera Navarra - Azkar Lugo (Blázquez-Gcía.Donas) 20.30 (22)
Benicarló FS - Caja Segovia (Gracia-Munez) 20.45 (22)
A. Lobelle Santiago - F. Manacor (Arce-De Juana) 21.00 (22)
Inter Movistar - Marfil Sta Coloma (Moreno-Ramos) 21.00 (22)
Umacon Zaragoza - Reale Cartagena (Sanzol-Urdanoz) 21.00 (22)
Barcelona - C.Torrejón (Fortes-Mtnez.Flores) 21.00 (23)
=== VOLEIBOL ===
SUPERLIGA FEMENINA (7a. Jornada)
--------------------------------
Nuchar Eurochamp-Valeriano Alles Menorca (Ventura-Acín)20.00 (20)
Las Canteras - Univ. Burgos (Rodríguez-Padrón) H.I.16.00 (21)
EFE.
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios