Madrid, 21 oct.- Relación de partidos de Primera, Liga BBVA, Segunda, Liga Adelante, y Segunda División B, que se disputarán el próximo fin de semana:
LIGA BBVA (9a. Jornada)
-----------------------
Espanyol - Málaga
Valladolid - Real Sociedad
Atlético Madrid - Osasuna
Betis - Valencia
Athletic - Getafe
Levante - Granada
Zaragoza - Sevilla
Mallorca - Real Madrid
Celta - Deportivo
Rayo Vallecano - Barcelona
LIGA ADELANTE (11a. Jornada)
---------------------------
Ponferradina - Hércules
Guadalajara - Las Palmas
Sabadell - Córdoba
RM Castilla - Sporting
Almería - Huesca
Barcelona B - Recreativo
Villarreal - Mirandés
Girona - Numancia
Alcorcón - Murcia
Elche - Racing
Xerez - Lugo
SEGUNDA DIVISIÓN B
------------------
GRUPO I (10a. Jornada)
=====================
Oviedo - Leganés
Fuenlabrada - Caudal
Sporting B - Zamora
Marino Luanco- R. Madrid C
Alcalá - Rayo Vallecano B
Salamanca - Marino
Tenerife - Avilés
Getafe B - Guijuelo
S.S. Reyes - Ourense
Coruxo - Atlético B
GRUPO II (10a. Jornada)
======================
Eibar - Logroñés
Real Sociedad B - Noja
Osasuna B - Teruel
Peña Sport - Real Unión
Sestao - Barakaldo
Amorebieta - Izarra
Lleida - Tudelano
Gimnástica T. - Bilbao Ath.
Racing B - Zaragoza B
Logroñés - Alavés
GRUPO III (12a. Jornada)
========================
Olimpic - Villarreal B
Huracán - Ontinyent
Alcoyano - Constancia
Valencia Mestalla - Llagostera
Binissalem - Mallorca B
Espanyol B - Reus
Gimnástic - Yeclano
Badalona - Levante B
Hospitalet - At. Baleares
Orihuela - Sant Andreu
Descansa: Prat
GRUPO IV (10a. Jornada)
======================
Cacereño - Cádiz
Albacete - UCAM Murcia
Écija - Betis B
Lucena - Villanovense
Cartagena - Arroyo
Loja - Almería B
B. Linense - Jaén
San Roque - Melilla
Sevilla B - La Roda
Sanluqueño - San Fernando
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios