Madrid, 10 mar.- Relación de partidos de la Liga BBVA, LigaAdelante y Segunda División B que se disputarán la próxima jornada,16-17 de marzo:
LIGA BBVA (28a. Jornada)
-----------------------
Málaga - Espanyol
Real Sociedad - Valladolid
Osasuna - At. Madrid
Valencia - Betis
Getafe - Athletic
Granada - Levante
Sevilla - Zaragoza
Real Madrid - Mallorca
Deportivo - Celta
Barcelona - Rayo Vallecano
LIGA ADELANTE (30a. Jornada)
---------------------------
Ponferradina - Guadalajara
Hércules - Sabadell
Las Palmas - RM Castilla
Córdoba - Almería
Sporting - Barcelona B
Huesca - Villarreal
Recreativo - Girona
Mirandés - Alcorcón
Numancia - Elche
Murcia - Lugo
Racing - Xerez
SEGUNDA DIVISIÓN B
------------------
GRUPO I (29a. Jornada)
=====================
Marino - Salamanca
Avilés - Tenerife
Rayo Vallecano B - Alcalá
Caudal - Fuenlabrada
Leganés - Oviedo
Guijuelo - Getafe B
R. Madrid C - Marino Luanco
At. Madrid B - Coruxo
Ourense - S. S. Reyes
Zamora - Sporting B
GRUPO II (29a. Jornada)
======================
Teruel - Osasuna B
SD Logroñés - Eibar
Tudelano - Lleida
Barakaldo - Sestao
Alavés - U.D. Logroñés
Zaragoza B - Racing B
Izarra - Amorebieta
Bilbao Ath. - Gimnástica T.
Noja - Real Sociedad B
Real Unión - Peña Sport
GRUPO III (32a. Jornada)
========================
Valencia Mestalla - Sant Andreu
Huracán - Constancia
Olimpic - Ontinyent
Orihuela - Reus
Badalona - At. Baleares
Gimnástic - Levante B
Alcoyano - Llagostera
Binissalem - Villarreal B
Espanyol B - Prat
Hospitalet - Mallorca B
Descansa: Yeclano
GRUPO IV (28a. Jornada)
======================
UCAM Murcia - Albacete
Betis B - Écija
Arroyo - Cartagena
Jaén - B. Linense
La Roda - Sevilla At.
Cádiz - Cacereño
Melilla - San Roque
Almería B - Loja
Villanovense - Lucena
San Fernando - Sanluqueño.EFE.
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios