Día 1, jueves
--------------
GOLF : PGA: Palm Beach (USA): Honda Classic (hasta 4)
Día 2, viernes
---------------
Día 3, sábado
--------------
ATLETISMO : Melbourne (AUS): Circuito Mundial IAAF
ESQUÍ : Kvitfjell (NOR): Copa del Mundo Masculina
Descenso
: Ofterschwang (GER): Copa del Mundo Femenina
Eslalon Gigante
MOTOCICLISMO : Madrid: Cto. Mundo trial bajo techo
20:00 Trial Indoor Comunidad de Madrid
Día 4, domingo
---------------
ATLETISMO : Gijón: Campeonato España Campo a Través
BALONMANO : Liga Campeones (f), ronda principal, 5ª jornada
17:15 Gyori Eto KC (HUN)-Itxaco Navarra
CICLISMO : Francia: París-Niza (hasta 11)
ESQUÍ : Kvitfjell (NOR): Copa del Mundo Masculina
Súper Gigante
: Ofterschwang (GER): Copa del Mundo Femenina
Eslalon
FÚTBOL : Liga BBVA, 26ª jornada
Barcelona-Sporting
Sevilla-Atlético Madrid
Granada-Valencia
Mallorca-Osasuna
Athletic Club-Real Sociedad
Real Zaragoza-Villarreal
Getafe-Málaga
Levante-Real Betis
Real Madrid-Espanyol
Rayo Vallecano-Real Racing
Día 5, lunes
-------------
Día 6, martes
--------------
FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final, vuelta
20:45 Benfica (POR)-Zenit (RUS)
20:45 Arsenal (ING)-Milán (ITA)
WATERPOLO : Liga Mundial, ronda preliminar
España-Rumanía
Día 7, miércoles
-----------------
CICLISMO : Italia: Tirreno-Adriático (hasta 13)
FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final, vuelta
20:45 Apoel (CYP)-Olimpique Lyon (FRA)
20:45 Barcelona-Bayer Leverkusen (GER)
TENIS : ATP: Indian Wells (hasta 18)
: WTA: Indian Wells (hasta 18)
Día 8, jueves
--------------
FÚTBOL : Liga Europa, octavos de final, ida
GOLF : Miami (USA): WGC Cadillac Championship (hasta 11)
: PGA: Río Grande (PUR): Abierto de Puerto Rico
(hasta 11)
Día 9, viernes
---------------
ATLETISMO : Estambul Campeonatos del Mundo en pista cubierta
(hasta 11)
AUTOMOVILISMO : Rallye de México (hasta 11)
ESQUÍ : Are (SWE): Copa del Mundo Femenina
Eslalon Gigante
Día 10, sábado
--------------
BALONMANO : Liga Campeones (f), ronda principal, 6ª jornada
19:15 Itxaco Navarra-Midtjylland (DEN)
ESQUÍ : Are (SWE): Copa del Mundo Femenina
Eslalon
: Kranjska Gora (SLO): Copa del Mundo Masculina
Eslalon Gigante
RUGBY : Torneo de las Seis Naciones, 4ª jornada
15:30 Gales-Italia
18:00 Irlanda-Escocia
Día 11, domingo
---------------
ATLETISMO : Madrid: 100 km. Pedestres Villa de Madrid
AUTOMOVILISMO : Monza (ITA): Cto. Mundo Turismos WTCC, 1ª prueba
ESQUÍ : Kranjska Gora (SLO): Copa del Mundo Masculina
Eslalon
FÚTBOL : Liga BBVA, 27ª jornada
Real Racing-Barcelona
Sporting-Sevilla
Atlético Madrid-Granada
Valencia-Mallorca
Osasuna-Athletic Club
Real Sociedad-Real Zaragoza
Villarreal-Getafe
Málaga-Levante
Real Betis-Real Madrid
Espanyol-Rayo Vallecano
RUGBY : Torneo de las Seis Naciones, 4ª jornada
16:00 Francia-Inglaterra
Día 12, lunes
-------------
TENIS : ATP: Continúa Indian Wells (hasta 18)
: WTA: Continúa Indian Wells (hasta 18)
Día 13, martes
--------------
FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final, vuelta
20:45 Inter (ITA)-Marsella (FRA)
20:45 Bayern Múnich (GER)-Basilea (SUI)
Día 14, miércoles
-----------------
FÚTBOL : Liga de Campeones, octavos de final, vuelta
20:45 Chelsea (ING)-Nápoles (ITA)
20:45 Real Madrid-CSKA Moscú (RUS)
ESQUÍ : Schladming (AUT):Finales C.M. Masculina/Femenina
Descenso
HOCKEY : Beerschot (BEL): Torneo preolimpico masculino y
femenino (hasta 25)
Día 15, jueves
--------------
AUTO-MOTO : Copa del Mundo de Cross Country
Baja Italia (hasta 18)
ESQUÍ : Schladming (AUT):Finales C.M. Masculina/Femenina
Súper Gigante
FÚTBOL : Liga Europa, octavos de final, vuelta
GOLF : EPGA: Valderrama: Abierto de Andalucía (hasta 18)
: PGA: Palm Harbor (USA): Transitions Champ
(hasta 18)
Día 16, viernes
---------------
AUTOMOVILISMO : Melbourne: G.P. Australia
Entrenamientos libres
Día 17, sábado
--------------
AUTOMOVILISMO : Melbourne: G.P. Australia
Entrenamientos libres y sesión clasificación
: Sebring (USA): Campeonato Mundo Resistencia
12h. Sebring
: Campeonato de España de Rallys: Rally Canarias
CICLISMO : Italia: Milán-San Remo
ESQUÍ : Schladming (AUT): Finales Copa Mundo
Masculina: Eslalon Gigante
Femenina: Eslalon
HOCKEY : Amberes (BEL): Preolímpico femenino (hasta 25)
11:00 España-México
13:30 Irlanda-Francia
16:00 Bélgica-Rusia
RUGBY : Torneo de las Seis Naciones, 5ª jornada
13:30 Italia-Escocia
15:45 Gales-Francia
20:45 Inglaterra-Irlanda
VELA : Auckland (NZL): Volvo Ocean Race, regata costera
VOLEIBOL : Liga de Campeones masculina, Final entre Cuatro
semifinales
Día 18, domingo
---------------
AUTOMOVILISMO : Melbourne: G.P.Australia
Primera prueba Cto. Mundo Fórmula Uno
ESQUÍ : Schladming (AUT): Finales Copa Mundo
Masculina: Eslalon
Femenina: Eslalon Gigante
FÚTBOL : Liga BBVA, 28ª jornada
Sevilla-Barcelona
Granada-Sporting
Mallorca-Atlético Madrid
Athletic Club-Valencia
Real Zaragoza-Osasuna
Getafe-Real Sociedad
Levante-Villarreal
Real Madrid-Málaga
Rayo Vallecano-Real Betis
Espanyol-Real Racing
HOCKEY : Amberes (BEL): Preolímpico femenino
11:00 España-Francia
13:30 Irlanda-Rusia
16:00 México-Bélgica
VELA : Auckland (NZL): Volvo Ocean Race, salida 5ª etapa
VOLEIBOL : Liga de Campeones masculina, Final entre Cuatro
Final
Día 19, lunes
-------------
CICLISMO : Volta a Catalunya (hasta 25)
Día 20, martes
--------------
HOCKEY : Amberes (BEL): Preolímpico femenino
13:00 México-Irlanda
15:30 Rusia-Francia
18:00 Bélgica-España
TENIS : ATP: Miami (USA) (hasta 1 abril)
: WTA: Miami (USA) (hasta 1 abril)
VELA : Cádiz: Cto Mundo RS:X (hasta 28)
WATERPOLO : Liga Mundial, ronda preliminar
España-Turquía
Día 21, miércoles
-----------------
FÚTBOL : Liga BBVA, 29ª jornada
Real Racing-Sevilla
Barcelona-Granada
Sporting-Mallorca
Atlético Madrid-Athletic Club
Valencia-Real Zaragoza
Osasuna-Getafe
Real Sociedad-Levante
Villarreal-Real Madrid
Málaga-Rayo Vallecano
Real Betis-Espanyol
HOCKEY : Amberes (BEL): Preolímpico femenino
14:00 Rusia-México
16:30 Irlanda-España
19:00 Francia-Bélgica
Día 22, jueves
--------------
GOLF : EPGA: Agadir (MAR): Trofeo Hassan II (hasta 25)
: PGA: Orlando (USA): Arnold Palmer Invitational
(hasta 25)
Día 23, viernes
---------------
AUTOMOVILISMO : Sepang: G.P. Malasia
Entrenamientos libres
CICLISMO : Bélgica: Prijs Vlaaderen-Harelbeke
Día 24, sábado
--------------
AUTOMOVILISMO : Sepang: G.P. Malasia
Entrenamientos libres y sesión clasificación
: Sepang: GP2 Series: carrera larga
: Huéscar: Baja Andalucía, 1ª prueba Cto. España
Rallyes de Tierra
CICLISMO : Francia: Criterium Internacional (y 25)
HOCKEY : Amberes (BEL): Preolímpico femenino
14:00 Francia-México
16:30 España-Rusia
19:00 Bélgica-Irlanda
VOLEIBOL : Liga de Campeones femenina, Final entre Cuatro
Semifinales
Día 25, domingo
---------------
ATLETISMO : Barcelona: Maratón
AUTOMOVILISMO : Sepang: G.P. Malasia
Segunda prueba Campeonato Mundo Fórmula Uno
: Sepang: GP2 Series: carrera corta
: Serón: Baja Andalucía, 2ª prueba Cto. España
Rallyes de Tierra
CICLISMO : Bélgica: Gante-Wevelgem
FÚTBOL : Liga BBVA, 30ª jornada
Granada-Sevilla
Mallorca-Barcelona
Athletic Club-Sporting
Real Zaragoza-Atlético Madrid
Getafe-Valencia
Levante-Osasuna
Real Madrid-Real Sociedad
Rayo Vallecano-Villarreal
Espanyol-Málaga
Real Betis-Real Racing
HOCKEY : Amberes (BEL): Preolímpico femenino
11:00 Puestos 5º y 6º
13:30 Puestos 3º y 4º
16:00 Final
VOLEIBOL : Liga de Campeones femenina, Final entre Cuatro
Final
Día 26, lunes
-------------
TENIS : ATP: Continúa Miami (USA) (hasta 1 abril)
: WTA: Continúa Miami (USA) (hasta 1 abril)
Día 27, martes
--------------
FÚTBOL : Liga de Campeones, cuartos de final, ida
Día 28, miércoles
-----------------
FÚTBOL : Liga de Campeones, cuartos de final, ida
Día 29, jueves
--------------
FÚTBOL : Liga Europa, cuartos de final, ida
GOLF : EPGA: Sciacca (ITA): Abierto de Sicilia (hasta 1)
: PGA: Humble (USA): Abierto de Houston (hasta 1)
NATACIÓN : Málaga: Ctos. España Open Primavera piscina 50m.
(hasta 1)
Día 30, viernes
---------------
AUTOMOVILISMO : Rally de Portugal (hasta 1 abril)
AUTO-MOTO : Copa del Mundo de Cross Country
Abu Dhabi (EAU): Abu Dhabi Desert Challenge
(hasta 6 abril)
Día 31, sábado
--------------
VELA : Palma: Trofeo SAR Princesa Sofía (hasta 7 abril)
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios