Londres, 30 jul.- Orden de juego de la cuarta jornada del torneo olímpico de tenis que se disputa en las instalaciones del All England Club de Wimbledon.
-
-- Orden de juego de la cuarta jornada
. Pista Central. Desde las 12.00 hora local
Venus Williams (USA) - Aleksandra Wozniak (CAN)
a continuación
Jarkko Nieminen (FIN) - Andy Murray (GBR)
Andy Roddick (USA) - Novak Djokovic (SRB)
Laura Robson (GBR) - Maria Sharapova (RUS)
.
- Pista 1. Desde las 12.00 hora local
Jo Wilfried Tsonga (FRA) - Milos Raonic (CAN)
a continuación
Maria Kirilenko (RUS) - Heather Watson (GBR)
Victoria Azarenka (BLR) - María José Martínez (ESP)
David Ferrer (ESP) - Blaz Kavcic (SLO)
TUE 31 - 11:30
.
- Pista 2. Desde las 11.30 horas
Sabine Lisicki (GER) - Yaroslava Shvedova (KAZ)
a continuación
Marin Cilic (CRO) - Lleyton Hewitt (AUS)
Angelique Kerber/Sabine Lisicki (GER) - Serena Williams/Venus Williams (USA)
Jonathan Erlich/Andy Ram (ISR) - Roger Federer/Stanislas Wawrinka (SUI) o Kei Nishikori/Go Soeda (JAP)
.
- Pista 18. Desde las 11.30 hora local
Richard Gasquet (FRA) - Marcos Baghdatis (CYP)
a continuación
Anna Tatishvili (GEO) - Nadia Petrova (RUS)
Feliciano López (ESP) - Juan Mónaco (ARG)
Mike Bryan/Bob Bryan (USA) - Nicolas Davydenko/Mijail Youzhny (RUS)
Andreja Klepac/Katarina Srebotnik (SLO) - Sara Errani/Roberta Vinci (ITA)
.
- Pista 12. Desde las 11.30 horas
Varvara Lepchenko (USA) - Julia Goerges (GER)
a continuación
Marcelo Melo/Bruno Soares (BRA) - Tomas Berdych/Radek Stepanek (CZE) o Daniele Bracciali/Andreas Seppi (ITA)
Ekaterina Makarova/Elena Vesnina (RUS) - Elena Baltacha/Anna Keothavong (GBR) o Julia Goerges/Anna Lenna Groenefeld (GER)
.
- Pista 14. Desde las 11.30 horas
Timea Babos (HUN) - Angelique Kerber (GER)
a continuación
Nikolay Davydenko (RUS) - Kei Nishikori (JAP)
Liezel Huber/Lisa Raymond (USA) - Agnieszka Radwanska/Urszula Radwanska (POL)
Johan Bruntrom/Robert Lindstedt (SWE) - Marin Cilic/Ivan Dodig (CRO)
.
- Pista 15. Desde las 11.30 hora local
Andrea Hlavackova/Lucie Hradecka (CZE) - Na Li/Shuai Zhang (CHN)
a continuación
Julien Benneteau/Richard Gasquet (FRA) - Mahesh Bhupathi/Rohan Bopanna (IND)
Leander Paes/Vardhan Vishnu (IND) - Michael Llodra/Jo Wilfried Tsonga (FRA)
.
- Pista 17. Desde las 14.00 hora local
Janko Tipsarevic/Nenad Zimonjic (SRB) - Daniel Nestor/Vasek Pospisil (CAN)
a continuación
Chia-Jung Chuang/Su Wei Hsieh (TPE) - Anabel Medina/Arantxa Parra (ESP) o Flavia Pennetta/Francesca Schiavone (ITA).
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios