Relación de premiados

  • Relación de premiados hoy con las distinciones de la Real Orden del Mérito Deportivo en sus distintas categorías de placas y medallas de oro, plata y bronce:

Madrid, 28 oct.- Relación de premiados hoy con las distinciones de la Real Orden del Mérito Deportivo en sus distintas categorías de placas y medallas de oro, plata y bronce:

- Placas de oro

---------------

Agrupació Excursionista Catalunya

Club de Golf El Prat

Club Deportivo Fortuna

Federación Española de Montaña y Escalada

Federación Madrileña de Fútbol

Real Club de La Puerta de Hierro

Real Federación Española de Taekwondo

Real Golf Club de San Sebastián

Real Sociedad de Golf de Neguri

Real Sociedad Española de Alpinismo Peñalara

Sociedad Sierra Nevada

Unión Excursionista Vic

- Medallas de oro

-----------------

María de Villota Comba

Marina Alabau Neira

Michelle Alonso Morales

Luis Amado Tarodo

Eleuterio Antón Palacios

Enrique Boned Guillot

Antoni Bou Mena

Alfonso Cabello Llamas

Carlos Campos López

David Casinos Sierra

Jesús Castellanos Puebla

Tamara Echegoyen Domínguez

José María Epalza Solano

José Antonio Expósito Piñero

Andrea Fuentes Fache

Matilde García Duarte

Mateo Garralda Larumbe

Francisco Javier Gómez Noya

Joel González Bonilla

David Llaurado Caldero

Jorge Lorenzo Guerrero

Juan Ignacio Mayorga García (A Título Póstumo)

Juan José Muñoz Benito

Ángela Pumariega Menéndez

Javier Rodríguez Nebreda

Sebastián Salas Paus

Laia Sanz Pla

Francisco Seirul-Lo Vargas

Albert Soler Sicilia

Alberto Suárez Laso

Sofía Toro Prieto-Puga

Christian Venge Balboa

David Villaverde Page

- Placas de plata

------------------

Estación La Molina

- Medallas de plata

-------------------

Abderrahman Ait Khamouch Badaui

Juan José Angosto Hernández

Juan José Aramburu Amorena

Jordi Bargallo Poch

Ruth Beitia Vila

Mireia Belmonte García

Josefa Benítez Guzmán

Borja Blanco Gil

Alba Cabello Rodilla

Ona Carbonell Ballestero

Fernando Carpena Pérez

Eugenio Casillas Sarasa

Víctor Claver Arocas

Elena Congost Mohedano

Cayetano Cornet Pamies

Verónica Cuadrado Dehesa

Cristian Domínguez Barrios

Jorge Dueñas de Galarza

Ernesto Enríquez Fernández

Concepción Escatllar Fernández de Misa

Beatriz Fernández Ibáñez

Begoña Fernández Molinos

Alberto Fernández Muñoz

Sergio Fernández Vila

Enrique Floriano Millán

Montserrat García Alonso

Nicolás García Hemme

Sarai Gascón Moreno

Thais Henríquez Torres

Serge Jonas Ibaka Ngobila

Kilian Jornet Burgada

Sergio Llull Melia

Juan López Mora

Miguel Luque Ávila

Marta Mangue González

Mercedes Mendiola Moriano

Jordi Morales García

Mayalen Noriega Belasteguigoitia

Noelia Oncina Moreno

Carlos Ortiz Jiménez

Luis Parramón Sarrate

Carmen Pérez Ollo

Iván Ernesto Pérez Vargas

Teresa Portela Rivas

José Enrique Porto Lareo

Sergio Rodríguez Gómez

Juan Antonio Saavedra Reinado

Víctor Sada Remisa

Fernando San Emeterio Lara

Valeriano Tejero Domínguez

Jesús Tortosa Alameda

Maider Unda González de Audicana

Álvaro Valera Muñoz Vargas

Luis Vaquerizo Santamaría

José Antonio Villanueva Trinidad

- Placas de bronce

------------------

Club Atletismo Playas de Castellón

Equipo Español de Polo

Equipo Paralímpico de Fútbol 5

- Medallas de bronce

--------------------

Macarena Aguilar Díaz

Oier Aizpurua Aranzadi

Antonio Albacete Martínez

Neli Carla Alberto Francisca

Jessica Alonso Bernardo

Jorge Alonso González

Jesús Álvarez Cervantes

Vanessa Amorós Quiles

Javier Ares Rodríguez

Luis Arnáiz Arizmendi

José Luis Astiazarán Iriondo

Marta Bach Pascual

Ramón Balius i Juli

Andrea Barno San Martín

Clara Basiana Cañellas

Ramón Besa i Camprubí

Andrea Blas Martínez

Walter Bouzan Sánchez

Ángel Cabeza Martín

Jorge Cardona Márquez

Marco Carreira Corredoira

Elisabeth Chavez Hernández

Mihaela Ciobanu Ciobanu

Miguel Ángel Clemente Solano

Ana Copado Amorós

José Luis Corrochano Sánchez

Melanie Costa Schmid

Margalida Crespi Jaume

Íñigo Cuesta López de Castro

José Ramón de la Morena Pozuelo

Carlos del Campo Colas

Maurice Far Eckhard Tio

Patricia Elorza Eguiara

Dagoberto Escorcia González

Ana Espar Llaquet

Laura Ester Ramos

Xabier Etxaniz Peña

Ioseba Fernández Fernández

Álvaro Fernández Fiuza

Ramón Ferro Dios

Marta Figueras-Dotti Blasco

Cesáreo Flores Lozano

Deborah Font Jiménez

Jesús Galilea Muñoz

José Vicente García Acosta

Francisco García Caridad

Miguel García Fernández

María del Carmen García Godoy

José García Grossocordon

Roberto Gómez Chaves

Óscar Graña Blanco

Santiago Guerrero Arroyo

Pablo Hernández Moll

Elías Israel Garzón

Laura Kim Kim

Paula Klamburg Roque

Manuel Lama Jiménez

Vicente Lli Lloris

Ángel Luis López de la Fuente

Miguel Ángel López García

Marta López Herrero

Laura López Ventosa

Salvador Luna Torres

Juan Francisco Marcos Becerro

José Antonio Mari Alcaraz-García

Carmen Dolores Martín Berenguer

Olga Martín Muñoz

Francisco Martín Varela

Miguel Ángel Méndez Alcázar

María Mónica Merenciano Herrero

Ona Meseguer Flaque

Lorena Miranda Dorado

Irene Montrucchio Beaus

José Ramón Morandeira García Lacruz (A Título Póstumo)

Sara Moreno López

Diego Javier Muñoz Sánchez

Ainhoa Murua Zubizarreta

Patxi Mutiloa Aldazabal

Silvia Navarro Giménez

Matilde Ortiz Reyes

Roberto Palomar Fernández

Miguel Pablo Pardo González

Jennifer Pareja Lisalde

Iván Parejo Real

Josep Pedrerol Alonso

Pilar Peña Carrasco

Elisabeth Pinedo Sáenz

Sergi Pujalte García

Julián Redondo Pérez

Isabel Resina Molina

Gerardo Riquelme García

Juan Carlos Rivero Nieto

José Manuel Ruiz Reyes

José Sámano Bueno

Ángel Santamaría Cuevas

Víctor Santamaría Montero

Juan Carlos Solar Aberasturi

Cesary Staniszewski

Orfeo Suárez González

Roser Tarrago Aymerich

Carlos Toro Montoro.

Mostrar comentarios