Madrid, 14 oct.- Resultados de la tercera jornada yclasificaciones de la fase de grupos de la Liga de Campeones.
Grupo A
=======
Resultados de la jornada
------------------------
Partizan de Belgrado 33 - Reale Ademar de León 31
Flensburgo 36 - Chekhovskie Medvedi 26
Montpellier 29 - Hamburgo 33
Clasificación
-------------
J G E P GF GC PTS
= = = = == == ===
.1. Flensburgo (GER) 3 2 1 0 110 94 5
.2. Hamburgo (GER) 3 2 1 0 88 82 5
.3. Chekhovskie Medvedi (RUS) 3 1 1 1 91 94 3
.4. Reale Ademar de León (ESP) 3 1 0 2 86 88 2
.5. Partizan de Belgrado (SRB) 3 1 0 2 95 106 2
.6. Montpellier (FRA) 3 0 1 2 93 99 1
Próxima jornada
---------------
18/10. Chekhovskie Medvedi - Montpellier (20:30)
21/10. Hamburgo - Partizan de Belgrado (16:00)
21/10. Reale Ademar de León - Flensburgo (17:30)
Grupo B
=======
Resultados de la jornada
------------------------
Kiel 35 - Constanta 14
Celje Pivovarna Lasko 31 - Savehof 25
Atlético de Madrid 26 - Veszprem 27
Clasificación
-------------
J G E P GF GC PTS
= = = = == == ===
.1. Kiel (GER) 3 3 0 0 110 75 6
.2. Veszprem (HUN) 3 3 0 0 96 75 6
.3. Atlético de Madrid (ESP) 3 1 0 2 81 81 2
.4. Celje Pivovarna Lasko (ESL) 3 1 0 2 75 85 2
.5. Savehof (SWE) 3 1 0 2 94 105 2
.6. Constanta (ROU) 3 0 0 3 72 107 0
Próxima jornada
---------------
17/10. Savehof - Atlético de Madrid (19:00)
18/10. Veszprem - Kiel (19:00)
18/10. Constanta - Celje Pivovarna Lasko (20:00)
Grupo C
=======
Resultados de la jornada
------------------------
Vive Targi Kielce 30 - Gorenje Velenje 24
San Petersburgo 31 - Chambery Savoie 27
Bjerringbro-Silkeborg 23 - Metalurg 26
Clasificación
-------------
J G E P GF GC PTS
= = = = == == ===
.1. Vive Targi Kielce (POL) 3 3 0 0 96 71 6
.2. Metalurg (MKD) 3 3 0 0 89 76 6
.3. Gorenje Velenje (SLO) 3 1 0 2 82 82 2
.4. Bjerringbro-Silkeborg (DEN) 3 1 0 2 74 84 2
.5. San Petersburgo (RUS) 3 1 0 2 74 93 2
.6. Chambery Savoie (FRA) 3 0 0 3 80 89 0
Próxima jornada
---------------
17/10. Gorenje Velenje - Bjerringbro-Silkeborg (20:00)
20/10. Metalurg - San Petersburgo (18:00)
21/10. Chambery Savoie - Vive Targi Kielce (19:00)
Grupo D
=======
Resultados de la jornada
------------------------
Kadetten Schaffhausen 28 - Croatia O. Zagreb 27
Barcelona Intersport 25 - Dinamo de Minsk 24
Pick Szeged 22 - Fuchse Berlín 29
Clasificación
-------------
J G E P GF GC PTS
= = = = == == ===
.1. Barcelona Intersport (ESP) 3 3 0 0 92 70 6
.2. Fuchse Berlín (GER) 3 2 0 1 81 81 4
.3. Croatia Osiguranje Zagreb (CRO) 3 1 1 1 84 82 3
.4. Pick Szeged (HUN) 3 1 0 2 79 88 2
.3. Kadetten Schaffhausen (SUI) 3 1 0 2 80 90 2
.6. Dinamo de Minsk (BLR) 3 0 1 2 76 81 1
Próxima jornada
---------------
17/10. Fuchse Berlín - Kadetten Schaffhausen (19:00)
18/10. Dinamo de Minsk - Pick Szeged (18:30)
20/10. Croatia O. Zagreb - Barcelona Intersport (18:00)
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios