Madrid, 19 nov.- Resultados de la undécima jornada yclasificación de la Liga ASOBAL:
Resultados de la jornada
========================
Lunes 19 de noviembre
---------------------
Reale Ademar León 20 - BM. Aragón 18
Martes 20 de noviembre
----------------------
Naturhouse La Rioja - BM. Huesca (20:45)
Miércoles 21 de noviembre
-------------------------
Atlético de Madrid - Fraikin Granollers (20:30)
Cuatro Rayas Valladolid - Barcelona Intersport (20:30)
Viernes 23 de noviembre
-----------------------
Academia Octavio - Fertiberia Puerto Sagunto (20:45)
Sábado 24 de noviembre
----------------------
ARS Palma del Río - BM. Cangas (18:00)
Domingo 25 de noviembre
-----------------------
Helvetia Anaitasuna - Villa de Aranda (12:30)
Quabit Guadalajara - GlobalCaja C. Encantada (12:00)
Clasificación
=============
J G E P GF GC PTS
= = = = == == ===
.1. Barcelona Intersport 10 10 0 0 338 224 20
.2. Atlético de Madrid 10 10 0 0 314 251 20
.3. Reale Ademar de León 11 7 1 3 316 277 15
.4. Naturhouse La Rioja 10 7 0 3 290 256 14
.5. GlobalCaja Ciudad Encantada 10 6 1 3 276 280 13
.6. BM. Aragón 11 6 0 5 304 293 12
.7. Quabit Guadalajara 10 5 0 5 274 276 10
.8. Fraikin Granollers 10 4 1 5 261 266 9
.9. BM. Huesca 10 4 1 5 263 256 9
10. Helvetia Anaitasuna 10 3 1 6 269 273 7
11. BM. Villa de Aranda 10 3 0 7 255 289 6
12. Academia Octavio 10 2 2 6 255 290 6
13. Fertiberia Puerto Sagunto 10 3 0 7 233 286 6
14. BM. Cangas 10 3 0 7 236 297 6
15. Cuatro Rayas Valladolid 10 2 1 7 262 293 5
16. ARS Palma del Río 10 2 0 8 254 293 4
Próxima jornada
===============
Martes 27 de noviembre
----------------------
Barcelona Intersport - Reale Ademar de León (21:00)
Miércoles 28 de noviembre
-------------------------
BM. Aragón - Atlético de Madrid (20:30)
Fraikin Granollers - Naturhouse La Rioja (20:45)
Viernes 30 de noviembre
-----------------------
BM. Huesca - Quabit Guadalajara (21:00)
Sábado 1 de diciembre
---------------------
Fertiberia Puerto Sagunto - Cuatro Rayas Valladolid (18:00)
BM. Cangas -Academia Octavio (18:30)
GlobalCaja C. Encantada - Helvetia Anaitasuna (18:30)
BM. Villa de Aranda - ARS Palma del Rio (19:00)
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios