Martes, 18.02.2020 - 23:01 h

Resultados de los partidos de vuelta de la segunda fase de clasificación

Resultados de los partidos de vuelta de lasegunda fase de clasificación de la Liga Europa 2013-2014.

Madrid, 25 jul.- Resultados de los partidos de vuelta de lasegunda fase de clasificación de la Liga Europa 2013-2014.

.

. Resultados:

IDA

Häcken (SWE) 1 - SPARTA PRAGA (CZE) 2 2-2

Sarajevo (BIH) 0 - KUKESI (ALB) 0 2-3

Chikhura (GEO) 1 - THUN (SUI) 3 0-2

Linfield (IRN) 1 - XANTHI (GRE) 2 1-0

AKTOBE (KAZ) 2 - Hodd (NOR) 0 0-1

Aalborg (DIN) 0 - DILA GORI (GEO) 0 0-3

Xazar Lankaran (AZE) 0 - MACCABI HAIFA (ISR) 8 0-2

Turnovo (MKD) 1 - HAJDUK SPLIT (CRO) 1 1-2

Jeunesse Esch (LUX) 1 - FK VENTSPILS (LET) 4 0-1

Omonia Nicosia (CYP) 1 - ASTRA PLOIESTI (RUM) 2 1-1

LIBEREC (CZE) 1 - Skonto (LET) 0 1-2

Rudar Pljevlja (MNE) 2 - SLASK WROCLAW (POL) 2 0-4

Hibernian (ESC) 0 - MALMOE (SUE) 7 0-2

RUBIN KAZAN (RUS) 1 - Jagodina (SRB) 0 3-2

Debrecen (HUN) 0 - STROMSGODSET (NOR) 3 2-2

Vikingur (FRO) 0 - PETROLUL (RUM) 4 0-3

Prestatyn Town (PDG) 0 - RIJEKA (CRO) 3 0-5

Pyunik (ARM) 1 - ZALGIRIS (LTU) 1 0-2

HAPOEL TEL AVIV (ISR) 2 - Beroe (BUL) 2 4-1

LECH POZNAN (POL) 2 - Honka (FIN) 1 3-1

Vestmannaeyjar (ISL) 0 - ESTRELLA ROJA (SRB) 0 0-2

MILSAMI ORHEI (NOR) 1 - Shakhtyor (BLR) 1 1-1 +

Honved Budapest (HUN) 1 - VOJVODINA (SRB) 3 0-2

MSK ZILINA (SVK) 2 - Olimpija Liubliana (SLV) 0 1-3

Inter Baku (AZE) 1 - TROMSO (NOR) 0 0-2

Dacia Chisinau (MOL) 2 - CHERNOMORETS ODESA (UKR) 1 0-2

TRENCIN (SVK) 2 - Goteborg (SWE) 1 0-0

Lokomotiva Zagreb (CRO) 2 - DINAMO MINSK (UCR) 3 2-1

STANDARD LIEJA (BEL) 3 - KR Reykiavik (ISL) 1 3-1

BOTEV PLOVDIV (BUL) 2 - HSK Zrinjski Mostar (BIH) 0 1-1

Piast (POL) 2 - QARABAG (AZE) 2 1-2

ST JOHNSTONE (ESC) 1 - Rosenborg (NOR) 1 1-0

Derry (IRL) 0 - TRABZONSPOR (TUR) 3 2-4

MINSK (BLR) 2 - Valletta (MLT) 0 1-1

Senica (SVK) 0 - MLADOST PODGORICA (MNE) 1 2-2

GEFLE (SUE) 4 - Anorthosis (CYP) 0 0-3

Sturm (AUT) 0 - BREIDABLIK (ISL) 1 0-0

SIROKI BRIJEG (BIH) 2 - Irtysh Pavlodar (KAZ) 0 2-3

Utrecht (HOL) 3 - DIFFERDANGE (LUX) 3 1-2

PANDURII (RUM) 4 - Levadia (EST) 0 0-0

(+): por penaltis

.

- Tercera ronda clasificación (Ida 1 de agosto; vuelta 8 deagosto)

Chernomorets Odesa (UKR) - Estrella Roja (SRB)

Swansea (ENG) - Malmoe (SWE)

Sevilla (ESP) - Mladost Podgorica (MNE)

Saint-Étienne (FRA) - Milsami Orhei (MDA)

Siroki Brijeg (BIH) - Udinese (ITA)

Petrolul Ploiesti (ROU) - Vitesse (NED)

Hajduk Split (CRO) - Dila Gori (GEO)

Jablonec (CZE) - Stromsgodset (NOR)

Ventspils (LVA) - Maccabi Haifa (ISR)

Slovan Liberec (CZE) - Zúrich (SUI)

Kukësi (ALB) - Metalurh Donetsk (UKR)

Qarabag (AZE) - Gefle IF (SWE)

Dinamo Minsk (BLR) - Trabzonspor (TUR)

Aktobe (KAZ) - Breidablik (ISL)

Pandurii Lignitul (ROU) - Hapoel Tel-Aviv (ISR)

HNK Rijeka (CRO) - Zilina (SVK)

Slask Wroclaw (POL) - Club Brujas (BEL)

Randers (DEN) - Rubin Kazan (RUS)

Tromso IL (NOR) - Differdange 03 (LUX)

Asteras Trípoli (GRE) - Rapid Viena (AUT)

Trencín (SVK) - Astra Ploiesti (ROU)

Zalgiris (LTU) - Lech Poznan (POL)

Motherwell (SCO) - Kuban Krasnodar (RUS)

Botev Plovdiv (BUL) - VfB Stuttgart (GER)

Estoril-Praia (POR) - Hapoel Ramat Gan (ISR)

Vojvodina (SRB) - Bursaspor (TUR)

Xanthi (GRE) - Standard Lieja (BEL)

Sparta Praga (CZE) - Thun (SUI)

Minsk (BLR) - Saint Johnstone (SCO).

Temas relacionados

Ahora en Portada 

Comentarios
NOTRACKING