Madrid, 8 nov.- Resultados y clasificaciones de los cuatrogrupos de la Euroliga de baloncesto tras la disputa de la cuartajornada de la primera fase.
. GRUPO A
=========
. Resultados 4ª jornada:
Barcelona 79 - CSKA Moscú 70
JSF Nanterre 80 - Budivelnik Kiev 61
Partizán Belgrado 78 - Fenerbahce Ulker 88
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Fenerbahce Ulker 4 4 0 351 292
.2. Barcelona 4 2 2 283 276
.3. JSF Nanterre 4 2 2 253 263
.4. CSKA Moscú 4 2 2 264 291
.5. Partizán Belgrado 4 1 3 280 272
.6. Budivelnik Kiev 4 1 3 286 323
. Próxima jornada:
Fenerbahce Ulker - JSF Nanterre 14 nov 19.15 horas
Budivelnik Kiev - Barcelona 14 nov 20.45
CSKA Moscú - Partizán Belgrado 15 nov 17.00
. GRUPO B
=========
. Resultados 4ª jornada:
Brose Bamberg 62 - EA7 Milán 76
Anadolu Efes 72 - Zalgiris Kaunas 61
Strasbourg 66 - Real Madrid 85
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Real Madrid 4 4 0 359 261
.2. Anadolu Efes 4 3 1 321 282
.3. EA7 Milán 4 2 2 299 317
.4. Brose Bamberg 4 2 2 292 330
.5. Zalgiris Kaunas 4 1 3 287 301
.6. Strasbourg 4 0 4 266 333
. Próxima jornada:
Real Madrid - Anadolu Efes 13 nov 20.45 horas
Zalgiris Kaunas - Brose Bamberg 14 nov 19.00
EA7 Milán - Strasbourg 15 nov 20.30
. GRUPO C
=========
. Resultados 4ª jornada:
Zielona Gora 75 - Galatasaray 78
Bayern Múnich 82 - Unicaja 68
Montepaschi Siena 62 - Olympiacos 70
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Olympiacos 4 4 0 305 273
.2. Bayern Múnich 4 3 1 348 308
.3. Unicaja 4 2 2 314 276
.4. Galatasaray 4 2 2 286 312
.5. Zielona Gora 4 1 3 289 338
.6. Montepaschi Siena 4 0 4 281 316
. Próxima jornada:
Unicaja - Montepaschi Siena 14 nov 20.45 horas
Olympiacos - Zielona Gora 15 nov 18.00
Galatasaray - Bayern Múnich November 15 nov 19.00
. GRUPO D
=========
. Resultados 4ª jornada:
Lietuvos Rytas 74 - Maccabi Tel Aviv 76
Panathinaikos 69 - Lokomotiv Kuban 72
Laboral Kutxa 63 - Estrella Roja 73
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Maccabi Tel Aviv 4 3 1 325 298
.2. Lokomotiv Kuban 4 3 1 285 279
.3. Panathinaikos 4 2 2 337 316
.4. Laboral Kutxa 4 2 2 306 312
.5. Estrella Roja 4 1 3 325 336
.6. Lietuvos Rytas 4 1 3 275 312
. Próxima jornada:
Lokomotiv Kuban - Laboral Kutxa 14 nov 17.00 horas
Maccabi Tel Aviv - Panathinaikos 14 nov 20.05
Estrella Roja - Lietuvos Rytas 15 nov 20.00
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios