Madrid, 6 nov.-
---------------------- Grupo G ----------------------------------
Zenit Petersburgo 1 Hulk (28)
Oporto 1 Lucho González (23)
-----------------------------------------------------------------
Atlético Madrid 20.45 (19.45 gmt)
Austria Viena 20.45
---------------------- Grupo E ----------------------------------
Chelsea 20.45
Schalke 04 20.45
-----------------------------------------------------------------
Basilea 20.45
Steaua Bucarest 20.45
---------------------- Grupo F ----------------------------------
Nápoles 20.45
Marsella 20.45
-----------------------------------------------------------------
Borussia Dortmund 20.45
Arsenal 20.45
---------------------- Grupo H ----------------------------------
Ajax 20.45
Celtic 20.45
-----------------------------------------------------------------
Barcelona 20.45
Milan 20.45
---------------------- M A R T E S ----------------------------
------------------------- Grupo A -----------------------------
Shakhtar Donetsk (UKR) 0
Bayer Leverkusen (ALE) 0
---------------------------------------------------------------
Real Sociedad (ESP) 0
Manchester United (ING) 0
------------------------- Grupo B -----------------------------
Juventus (ITA) 2 Arturo Vidal (42 p), Fernando Llorente
(65)
Real Madrid (ESP) 2 Cristiano Ronaldo (52), Gareth Bale
(60)
---------------------------------------------------------------
Copenhague (DIN) 1 Daniel Omoya Braaten (6)
Galatasaray (TUR) 0
------------------------- Grupo C -----------------------------
Paris St Germain (FRA) 1 Zlatan Ibrahimovic (70)
Anderlecht (BEL) 1 Demy de Zeeuw (68)
---------------------------------------------------------------
Olympiacos (GRE) 1 Konstantinos Manolas (13)
Benfica (POR) 0
------------------------- Grupo D -----------------------------
Manchester City (ING) 5 Sergio Agüero (3 p, 20), Álvaro Negredo
(30, 51, 92)
CSKA Moscú (RUS) 2 Seydou Doumbia (46+, 71 p)
---------------------------------------------------------------
Victoria Plzen (CZE) 0
Bayern Múnich (ALE) 1 Mario Mandzukic (65)
---------------------------------------------------------------
Quinta jornada: Martes 26 noviembre: (Grupo G: Zenit SanPetersburgo-Atlético Madrid (18.00 horas) y Austria Viena-Oporto;Grupo H: Celtic-Milan y Ajax-Barcelona; Grupo E: Steaua-Schalke yBasilea-Chelsea; Grupo F: Arsenal-Marsella y Dortmund-Nápoles).Miércoles 27 noviembre; (Grupo D: CSKA Moscú-Bayern (18.00 yManchester City-Victoria Plzen); Grupo A: BayerLeverkusen-Manchester United y Shakhtar Donetsk-Real Sociedad; GrupoB: Real Madrid-Galatasaray y Juventus-Copenhague; Grupo C:Anderlecht-Benfica y Paris Saint Germain-Olympiacos).
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios