Madrid, 9 nov.- Resultados y clasificaciones de los cuatrogrupos de la Euroliga tras la disputa de la quinta jornada de laprimera fase.
. GRUPO A
=========
. Resultados 5ª jornada:
Mapooro Cantú 82 - Fenerbahce Ulker 58
Panathinaikos 67 - Khimki Moscú 79
Olimpia Liubliana 76 - Real Madrid 89
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Real Madrid 5 4 1 422 381
.2. Khimki Moscú 5 3 2 374 376
.3. Fenerbahce Ulker 5 3 2 379 384
.4. Mapooro Cantú 5 2 3 362 354
.4. Panathinaikos 5 2 3 372 380
.6. Olimpia Liubliana 5 1 4 367 401
. Próxima jornada:
Khimki Moscú - Fenerbahce 15 nov 16.30 horas
Olimpia Liubliana - Mapooro Cantú 15 nov 20.00
Panathinaikos - Real Madrid 15 nov 20.45
. GRUPO B
=========
. Resultados 5ª jornada:
Chalon-Sur-Saone 78 - Unicaja 88
Alba Berlin 76 - Maccabi Tel Aviv 78
Asseco Prokom 66 - Montepaschi Siena 101
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Maccabi Tel Aviv 5 5 0 416 347
.2. Unicaja 5 4 1 403 389
.3. Montepaschi Siena 5 2 3 433 409
.4. Alba Berlín 5 2 3 370 375
.5. Chalon-Sur-Saone 5 1 4 381 419
.6. Asseco Prokom 5 1 4 354 418
. Próxima jornada:
Asseco Prokom - Chalon-Sur-Saone 15 nov 19.45
Maccabi Tel Aviv - Unicaja 15 nov 20.05
Alba Berlin - Montepaschi Siena 15 nov 20.45
. GRUPO C
=========
. Resultados 5ª jornada:
EA7 Milán 71 - Olympiacos 84
Cedevita Zagreb 76 - Caja Laboral 69
Anadolu Efes 64 - Zalgiris Kaunas 77
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Zalgiris Kaunas 5 5 0 415 345
.2. Anadolu Efes 5 3 2 398 359
.3. Olympiacos 5 3 2 381 406
.4. EA7 Milán 5 2 3 406 417
.5. Caja Laboral 5 1 4 380 399
.6. Cedevita Zagreb 5 1 4 352 406
. Próxima jornada:
Cedevita Zagreb - Zalgiris Kaunas 15 nov 20.30
Anadolu Efes - EA7 Milán 16 nov 19.45
Caja Laboral - Olympiacos 16 nov 20.30
. GRUPO D
=========
. Resultados 5ª jornada:
CSKA Moscú 60 - Barcelona Regal 81
Lietuvos Rytas 67 - Besiktas 73
Partizán Belgrado 72 - Brose Bamberg 77
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Barcelona Regal 5 5 0 377 311
.2. CSKA Moscú 5 4 1 372 350
.3. Besiktas 5 3 2 358 360
.4. Brose Bamberg 5 2 3 359 384
.5. Lietuvos Rytas 5 1 4 336 360
.6. Partizán Belgrado 5 0 5 351 388
. Próxima jornada:
Lietuvos Rytas - CSKA Moscú 15 nov 18.30
Brose Bamberg - Barcelona Regal 15 nov 19.00
Partizán Belgrado - Besiktas 15 nov 20.45.
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios