Madrid, 6 feb.-
FÚTBOL
------
LIGA BBVA. 23ª jornada
----------------------
Espanyol-Granada 21.00 (7)
Valencia-Betis 16.00 (8)
Rayo Vallecano-Málaga 18.00 (8)
Real Madrid-Villarreal 20.00 (8)
Almería-Atlético de Madrid 22.00 (8)
Osasuna-Getafe 12.00
Valladolid-Elche 17.00
Real Sociedad-Levante 19.00
Sevilla-Barcelona 21.00
Celta-Athletic Club 22.00 (10)
LIGA ADELANTE. 25ª jornada
--------------------------
Sabadell-Alavés 18.00 (8)
Las Palmas-Numancia (hc) 18.00 (8)
Lugo-Zaragoza 18.15 (8)
Girona-Real Jaén 20.00 (8)
Hércules-Recreativo 12.00
Barcelona B-Tenerife 17.00
Mirandés-Real Madrid Castilla 17.00
Sporting-Ponferradina 17.00
Córdoba-Eibar 17.00
Real Murcia-Deportivo 18.15
Alcorcón-Mallorca 21.00
SEGUNDA DIVISIÓN B. 25ª JORNADA
-------------------------------
GRUPO I
-------
Caudal Deportivo-Racing 12.00
Marino de Luanco-Sporting B 12.00
Coruxo-Real Oviedo 16.45
Cultural Leonesa-SD Logroñés 17.00
Zamora-Compostela 17.00
Guijuelo-Celta B 17.00
UD Logroñés-Burgos 17.00
Tropezón-Noja 17.00
Real Avilés-Racing de Ferrol 18.30
GRUPO II
--------
Real Sociedad B-Real Unión 16.00 (8)
Peña Sport-Leganés 16.15 (8)
Sestao River-Athletic Club B 17.00 (8)
Laudio-Puerta Bonita 17.30 (8)
Barakaldo-Tudelano 11.30
Getafe B-Las Palmas Atlético 11.30
Real Madrid C-Toledo 12.00
Balompédica Conquense-Fuenlabrada 12.00
Atlético de Madrid B-Sariñena 12.00
Huesca-Amorebieta 16.30
GRUPO III
---------
Levante B-Espanyol B 17.00 (8)
Villarreal B-Lleida Esportiú 12.00
Elche Ilicitano - AE Prat 12.00
Llagostera-Sant Andreu 12.00
Reus Deportivo-L'Hospitalet 12.00
Gimnastic de Tarragona-Atlético Baleares 12.00
Badalona-Ontinyent 12.00
Constancia-Huracán Valencia 12.00
Olot-Olimpic de Xátiva 16.30
Alcoyano-Valencia Mestalla 17.00
GRUPO IV
--------
Granada B-Córdoba B 16.00 (8)
Atlético Sanluqueño-Balompédica Linense 17.00 (8)
Guadalajara-Écija Balompié 17.30 (8)
San Fernando-La Hoya Lorca 18.30 (8)
Sevilla Atlético-Almería B 11.30
Cartagena-Melilla 12.00
Polideportivo Cacereño-Albacete 12.00
Algeciras-El Palo 17.00
Cádiz-Lucena 17.00
La Roda-Polideportivo Arroyo 17.00
BALONCESTO
----------
COPA DEL REY
------------
. Cuartos de final:
Real Madrid-Herbalife Gran Canaria 19.00 (6)
Unicaja-CAI Zaragoza 21.30 (6)
Valencia Basket-Laboral Kutxa 19.00 (7)
Barcelona-Iberostar Tenerife 21.30 (7)
. Semifinales:
Ganador RMB-HGC/Ganador UNI-CAI 19.00 (8)
Ganador VBC-LBO/Ganador FCB-IBT 21.30 (8)
. Final:
Vencedores semifinales 18.00
ADECCO ORO. 18ª JORNADA
-----------------------
Barcelona-Força Lleida 21.00 (6)
Ourense Termal-Cocinas.com 21.00 (7)
Ford Burgos-Breogán Lugo 21.00 (7)
River Andorra Morabanc-Melilla Baloncesto 21.00 (7)
Leyma Natura Coruña-Quesos Cerrato Palencia 21.00 (7)
Peñas Huesca-Planasa Navarra 19.30 (8)
Unión Financiera Oviedo-I.F. Clínicas Rincón 19.30 (8)
LIGA FEMENINA. 16ª jornada
--------------------------
CB Conquero-Rivas Ecópolis 21.00 (7)
Gipuzkoa UPV-Spar Unigirona 18.00 (8)
Beroil Ciudad de Burgos-Alimentos de Zamora 18.30 (8)
Bizkaia GDKO-Perfumerías Avenida 19.00 (8)
Gran Canaria 2014-Embutidos Pajariel Bembibre PDM 19.00 (8)
Cadí ICG Software-Mann Filter 19.45 (8)
BALONMANO
---------
LIGA DE CAMPEONES. 8ª jornada
-----------------------------
Wacker Thun (SUI)-FC Barcelona 16.30 (8)
COPA EHF. 1ª jornada
--------------------
Reale Ademar Leon-Csurgói KK (HUN) 18.00 (8)
LIGA ASOBAL. 17ª jornada
------------------------
BM Aragón-Helvetia Anaitasuna 20.30 (7)
Fertiberia Puerto Sagunto-BM Guadalajara 21.00 (7)
Frigoríficos Morrazo-Bidasoa Irún 17.00 (8)
Naturhouse La Rioja - GlobalCaja Ciudad Encantada 20.00 (8)
Juanfersa Grupo Fegar-Ángel Ximénez Puente Genil 20.00 (8)
Cuatro Rayas Valladolid-Fraikin Granollers 20.00 (8)
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA. 18ª jornada
----------------------------------------------
CB Pozoblanco-Calmec Barakaldo 18.00 (8)
MMT Seguros Zamora-Amenábar ZKE 18.00 (8)
BM Alcobendas-Go Fit Sinfin 18.00 (8)
ARS Palma del Río-Castro Construcciones Chapela 18.00 (8)
Meridiano Antequera-SD Teucro 18.30 (8)
BM Torrelavega-Handbol Bordils 18.30 (8)
FC Barcelona B-Academia Octavio 18.30 (8)
Ereintza Aguaplast-BM Servigroup Benidorm 19.30 (8)
DIVISIÓN HONOR FEMENINA. 15ª jornada
------------------------------------
BM Porriño-Adesal Córdoba 18.00 (8)
BM Rocasa ACE Gran Canaria-Balonmano Bera Bera 18.30 (8)
Prosetecnisa Zuazo-E. Castelldefels 19.00 (8)
Mecalia At. Guardes-Aula Cultural Viveros Herol 19.00 (8)
CLEBA León-Kukullaga Etxebarri 19.00 (8)
Elche Mustang-H. Canyamelar Valencia 20.00 (8)
CB Mar Alicante-Helvetia Alcobendas 20.00 (8)
RUGBY
-----
CTO. EUROPA/PREMUNDIAL INGLATERRA 2015
--------------------------------------
España-Bélgica, en Madrid 16.00 (8)
VOLEIBOL
--------
SUPERLIGA MASCULINA. 16ª jornada
--------------------------------
CAI Teruel-Fund. Cajasol Juvasa Voley 18.00 (8)
Club Vigo-VP Madrid 18.30 (8)
Ushuaia Ibiza Voley-UBE L'Illa Grau 19.00 (8)
Unicaja Almería-Emevé Élide 19.00 (8)
Andorra-Vecindario ACE Gran Canaria 19.00 (8)
SUPERLIGA FEMENINA, 14ª jornada
-------------------------------
CVVH Dulce de Leche Mardel-CV Sant Cugat 16.30 (8)
Feel Volley Alcobendas-GH Leadernet 17.00 (8)
Haro Rioja Voley-UCAM Voley Murcia 18.00 (8)
Extremadura Arroyo-IBSA CV ACE Gran Canaria 2014 18.00 (8)
CVB Barça-Embalajes Blanco Tramek Murillo 18.30 (8)
Valeriano Allés Menorca-CV Aguere 19.00 (8)
Embal. Blanco Tramek Murillo-Feel Volley Alcobendas 12.00
Extremadura Arroyo - Feel Volley Alcobendas 16.00.
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios