Madrid, 14 mar.- Relación de partidos, árbitros y horariosde las competiciones deportivas que se disputarán el próximo fin desemana, según los datos facilitados a Efe por las respectivasfederaciones:
=== FÚTBOL ===
LIGA BBVA (28ª jornada)
-----------------------
Deportivo - Celta (Velasco Carballo) 21:45 (15)
Real Sociedad - Valladolid (Clos Gómez) 16:00 (16)
Getafe - Athletic Club (Iglesias Villanueva) 18:00 (16)
Real Madrid - Mallorca (Mateu Lahoz) 20:00 (16)
Valencia - Betis (Muñiz Fernández) 22:00 (16)
Málaga - Espanyol (Del Cerro Grande) 12:00
Sevilla - Zaragoza (Hernández Hernández) 17:00
Osasuna - Atlético Madrid (Pérez Montero) 19:00
F.C. Barcelona - Rayo Vallecano (González Glez.)21:00
Granada - Levante (Gil Manzano) 21:00 (17)
- LIGA ADELANTE (30ª jornada)
-----------------------------
Las Palmas - R.M. Castilla (Mariscal Sánchez) 18:00 (16)
Sporting - Barcelona B (Vicandi Garrido) 18:00 (16)
Recreativo - Girona (Arias López) 18:00 (16)
Huesca - Villarreal (Lesma López) 20:00 (16)
Córdoba - Almería (López Acera) 12:00
Real Murcia - Lugo (González Fuertes) 12:00
Racing - Xerez (Piñeiro Crespo) 12:00
Ponferradina - Guadalajara (Trujillo Suárez) 17:00
Hércules - Sabadell (Jaime Latre) 17:00
Numancia - Elche (Sureda Cuenca) 19:00
Mirandés - Alcorcón (Prieto Iglesias) 20:00
- SEGUNDA B (29ª jornada)
--------------------------
GRUPO I
-------
R.Vallecano B - Alcalá (Sánchez Aparicio) 17:00 (16)
C.D. Marino - Salamanca (Del Olmo Codes) 11:00 (H.I.)
At. Madrid B - Coruxo (Leo Ollo) 12:00
Real Madrid C - Marino de Luanco (Caucelo Sace) 12:00
Leganés - Real Oviedo (Villena Contreras) 12:00
Guijuelo - Getafe B (Vizuete Sánchez) 17:00
Zamora - Sporting B (Hernández Maeso) 17:00
Ourense - S.Sebastián Reyes (Soto Grado) 17:30
Avilés - Tenerife (López Toca) 18:30
Caudal - Fuenlabrada (Suberbiola Zúñiga) 18:30
GRUPO II
--------
Noja - R.Sociedad B (Corral García) 17:00 (16)
Alavés - U.D. Logroñés (Ruiz Álvarez) 17:00 (16)
Athletic B - Gimnástica Torrelavega (Eiriz Mata)12:00
Teruel - Osasuna B (Díez Cano) 16:30
S.D. Logroñés - Eibar (Costas Soto) 17:00
Real Unión - Peña Sport (Fernández Pérez) 17:00
Barakaldo - Sestao River (Sánchez Rico) 17:00
Izarra - Amorebieta (Alonso de la Lama) 17:00
Tudelano - Lleida (Barberá Fuentes) 17:00
Zaragoza B - Racing B (Abad Esteban) 17:00
GRUPO III (31ª jornada)
------------------------
Valencia-Mestalla - Sant Andreu (Mateo Montañés)16:00 (16)
Huracán Valencia - Constancia (Jiménez Moreno) 16:30 (16)
Alcoyano - Llagostera (Ortiz Arias) 18:00 (16)
Gim. Tarragona - Levante B (Sagués Oscoz) 12:00
Badalona - At.Baleares (Melián Socorro) 12:00
L'Hospitalet - Mallorca B (De Aguilar Fdez.) 12:00
Binissalem - Villarreal B (Navarro Fuentes) 16:00
Olimpic - Ontinyent (García Ballesteros) 16:30
Orihuela - Reus (Martín Pérez) 17:00
Espanyol B - Prat (Díaz Escudero) 17:00
GRUPO IV
--------
UCAM Murcia - Albacete (Sauleda Torrent) 16:30 (16)
Betis B - Écija (González González) 11:30
Melilla - San Roque (López de la Oliva) 12:00
Almería B - Loja (Collado López) 16:30
Cádiz - Cacereño (Alemán Pérez) 17:00
Villanovense - Lucena (Moreno Aragón) 17:00
San Fernando - At.Sanluqueño (Acosta Lorenzo) 17:00
Jaén - Linense (Pizarro Gómez) 17:00
La Roda - Sevilla At. (Monter Solans) 17:00
Arroyo - Cartagena (Milla Alvendiz) 17:00
=== BALONCESTO ===
- EUROLIGA - TOP 16 (11ª JORNADA)
------------------------------
Real Madrid - Unicaja Malaga 19:45 (15)
Barcelona Regal - Besiktas JK (TUR) 20:45 (15)
- LIGA ENDESA (25ª JORNADA)
-------------------------
Blancos de Rueda Valladolid - Manresa 19:00 (16)
Blusens Monbus - Valencia Basket 19:00 (16)
FC Barcelona Regal - CAI Zaragoza 12:00
Lagun Aro GBC - UCAM Murcia 12:00
Asefa Estudiantes - Uxue Bilbao Basket 12:40
Herbalife Gran Canaria - Cajasol 13:00
FIATC Joventut - Caja Laboral 18:45
Real Madrid - CB Canarias 19:00
Unicaja - Mad-Croc Fuenlabrada 19:00
ADECCO ORO (22ª jornada)
------------------------
Ford Burgos - Palencia Baloncesto 21:00 (15)
River Andorra - Cáceres Patrimonio Humanidad 21:00 (15)
Melilla - Força Lleida 21:00 (15)
Breogan Lugo - Leyma Natura Coruña 19:15 (16)
Lobe Huesca - Planasa Navarra 18:00 (16)
Lucentum Alicante - Ourense 12:30
FC Barcelona Regal - Knet 17:00
LIGA FEMENINA (20ª Jornada)
---------------------------
Bembibre PDM - Rivas Ecopolis 18:15 (16)
Beroil - Ciudad de Burgos SPAR Unigirona 18:30 (16)
Gran Canaria 2014 - Tintos de Toro Caja Rural 19:00 (16)
Unb Obenasa CADI - ICG Software 19:00 (16)
Toyota Recreativo Conquero-Perfumerías Avenida 11:00
=== BALONMANO ===
COPA EHF (5ª jornada)
---------------------
Naturhouse La Rioja - RK Cimos Koper (SLO) 20:00 (16)
LIGA DE CAMPEONES (1/8 de final, ida):
-------------------------------------
Bjerringbro-Silkeborg (DIN) - FC Barcelona 17:00
Reale Ademar León - Veszprem KC (HUN) 17:00
Atlético Madrid - Fuchse Berlín (GER) 18:00
- LIGA ASOBAL (22ª Jornada)
---------------------------
Palma del Río - Helvetia Anaitasuna 18:00 (16)
Academia Octavio - Quabit Guadalajara 18:30 (16)
Huesca - Aragón 18:30
Fraikin Granollers - Cuatro Rayas Valladolid 18:00
=== FÚTBOL SALA ===
- PRIMERA DIVISIÓN (20ª Jornada)
-------------------------------
Fisiomedia Manacor - Azkar Lugo F.S. 20:30 (15)
Triman Navarra - Ríos Renovables 20:30 (15)
Umacon Zaragoza - Colegios Arenas Gáldar GC 21:00 (15)
Inter Movistar - FC Barcelona Alusport 13:00 (16)
CD Burela FS Pescados Rubén - ElPozo Murcia 18:30 (16)
Marfil Santa Coloma - Santiago Futsal 18:30 (16)
Puertollano FS - Caja Segovia 18:30 (16)
=== VOLEIBOL ===
- SUPERLIGA MASCULINA (Play off)
-----------------------------------
- 3er. Partido:
Cajasol Juvasa - CAI Voleibol Teruel 18:00 (16)
Ciudad Medio Ambiente Soria - Unicaja Almería 18:00 (16)
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios