Madrid, 26 sep.- Guía deportiva del fin de semana:
FÚTBOL
------
LIGA BBVA. 7ª jornada
---------------------
Valladolid-Málaga (Juan Mtnez. Munuera/C.Valenciano) 21.00 (27)
Valencia-Rayo Vallecano (David Fdez. Borbalán/Andaluz)16.00 (28)
Almería-Barcelona (Miguel A. Ayza Gámez/C.Valenciano) 18.00 (28)
R.Sociedad-Sevilla (Carlos Velasco Carballo/Madrileño)20.00 (28)
R.Madrid-At. Madrid (Antonio Mateu Lahoz/Valenciano) 22.00 (28)
Osasuna-Levante (José A.Teixeira Vitienes/C.Cántabro) 12.00
Celta-Elche (Eduardo Prieto Iglesias/C.Navarro) 17.00
Espanyol-Getafe (Pedro J. Pérez Montero/C.Andaluz) 19.00
Betis-Villarreal (Carlos Delgado Ferreiro/C.Vasco) 21.00
Granada-Athletic (Alfonso Álvarez Izquierdo/Catalán) 22.00 (30)
LIGA ADELANTE. 7ª jornada
-------------------------
Lugo-Las Palmas (Antonio Santos Pargaña/C.Andaluz) 18.00 (28)
Sabadell-Jaén (David Pérez Pallas (C.Gallego) 18.00 (28)
Sporting-Eibar (Santiago Jaime Latre/C.Aragonés) 18.00 (28)
Alcorcón-Alavés (Jorge Figueroa Vázquez/C.Andaluz) 18.15 (28)
Hércules-Deportivo (Fernando López Acera/C.Extremeño) 12.00
Barcelona B-Mallorca (Gorka Sagües Oscoz/C.Vasco) 17.00
Mirandés-Ponferradina (David Medié Jiménez/C.Catalán) 17.00
Córdoba-Girona (Daniel J. Trujillo Suárez/C.Tinerfeño)17.00
Tenerife-RM Castilla (Iñaki Vicandi Garrido/C.Vasco) 18.00
Zaragoza-Recreativo (Arcediano Monescillo/C-Manchego) 18.15
Murcia-Numancia (Daniel Ocón Arráiz/C.Riojano) 21.00
SEGUNDA B. 6ª jornada
---------------------
. GRUPO I
Noja-Tropezón (Areces Franco/C. Asturiano) 17.00 (28)
Racing-Caudal (López Rodríguez/C.Gallego 12.00
Celta B-Guijuelo (Sánchez Seco Otero/C. Madrileño) 12.00
Sporting B-Marino Luanco (Corral García/C. Gallego) 12.00
Racing Ferrol-Avilés (Vicente Moral/C. C-Leonés) 16.45
SD Logroñés-Leonesa (Suberbiola Zúñiga/C. Vasco) 17.00
Burgos-UD Logroñés (González Esteban/C. Vasco) 18.00
Oviedo-Coruxo (Díez Cano/C. Castellano-Leonés) 18.45
Compostela-Zamora (Pizarro Gómez/C. Madrileño) 19.00
. GRUPO II
Athletic B-Sestao (Cordero Vega/C. Cántabro) 16.00 (28)
Amorebieta-Huesca (Castillejo Álvarez/C. Navarro) 17.00 (28)
Sariñena-At. Madrid B (Fdez. Pérez/C. Catalán) 17.30 (28)
Las Palmas At-Getafe B (Simón del Pino/Catalán) (hc) 12.00
Fuenlabrada-Conquense (Gadella Kamstra/C. Tinerfeño) 12.00
Leganés-Peña Sport (García García/C. Cántabro) 12.00
Puerta Bonita-Laudio (Abad Esteban/C. Valenciano) 12.15
Tudelano-Barakaldo (López Parra/C. Cántabro) 17.00
Real Unión-R.Sociedad B (Soto Grado/C. Riojano) 17.00
Toledo-Real Madrid C (Villa Maestre/C. Extremeño) 18.00
. GRUPO III
Huracán Valencia-Constancia (Rebollo López/C.Catalán) 18.30 (28)
Lleida-Villarreal B (Herrero Arenas/C. Aragonés) 18.00
Prat-Elche Ilicitano (Varón Aceitón/C. Balear) 12.00
Espanyol B-Levante B (Alemán Pérez/C. Las Palmas) 12.00
Sant Andreu-Llagostera (Muñoz Pérez/C. Valenciano) 12.00
L'Hospitalet-Reus (Sanchís Cambra/C. Valenciano) 19.00
At.Baleares-Gimnastic (Melián Socorro/C. Las Palmas) 12.00
Ontinyent-Badalona (López López/C. Cast-Manchego) 17.00
Olimpic Xátiva-Olot (Moreno Aragón/C. Madrileño) 17.30
Valencia Mest.-Alcoyano (Cristian Lixandru/Aragonés) 12.00
. GRUPO IV
Écija-Guadalajara (Cruz Quintero/C. Tinerfeño) 18.00
El Palo-Algeciras (López Amaya/C. Andaluz) 18.30
Lucena-Cádiz (Alberola Rojas/C. Cast-Manchego) 18.00
L.Hoya Lorca-San Fernando (Carbonell Hdez/Valenciano) 12.00
Albacete-Cacereño (Navarro Fuentes/C. Murciano) 18.00
Arroyo-La Roda (Cid Camacho/C. Cast-Leonés) 19.00
Melilla-Cartagena (Milla Alvéndiz/C. Andaluz) 12.00
Almería B-Sevilla At. (Benjumea Álvarez/C. Andaluz) 20.00
Córdoba B-Granada B (López Puerta/C. Madrileño) 18.00 (28)
Linense-At.Sanluqueño (Domínguez Cervantes/C.Andaluz) 17.00
BALONMANO
---------
LIGA DE CAMPEONES. Fase de grupos. 2ª jornada
---------------------------------------------
Barcelona-Wacker Thun (SUI) 16.15 (28)
Aalborg Handball (DIN)-Naturhouse La Rioja 17.00
LIGA ASOBAL. 3ª jornada
-----------------------
BM Huesca-BM Guadalajara 21.00 (27)
GlobalCaja Cuidad Encantada-Villa Aranda Top Ribera 18.30 (28)
Fertiberia Puerto Sagunto-Angel Ximenez P. Genil 18.30 (28)
BM. Aragón-Bidasoa Irun 19.00 (28)
Juanfersa Grupo Fegar-Fraikin BM Granollers 20.00 (28)
Cuatro Rayas Valladolid-Helvetia Anaitasuna 20.00 (28)
DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 3ª jornada
-----------------------------------
Calmec Barakaldo-CB Pozoblanco 17.00 (28)
Gp Fit Sinfin-BM Alcobendas 17.15 (28)
Solla y Cia Chapela-ARS Palma del Río 18.30 (28)
Amenabar ZKE-MMT Seguros Zamora 19.30 (28)
Handbol Bordils-BM Torrelavega 20.00 (28)
Academia Octavio-FC Barcelona B 20.00 (28)
SD Teucro-Meridiano Antequera 20.00 (28)
BM Servigroup Benidorm-Ereintza Aguaplast 20.00 (28)
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA. 3ª jornada
--------------------------------------
BM Porriño-E. Castelldefels 18.00 (28)
BM. Rocasa-ACE Gran Canaria 18.30 (28)
CLEBA León-Helvetia Alcobendas 19.00 (28)
Elche Mustang-CB Mar Alicante 19.30 (28)
H. Canyamelar Valencia-Adesal Cordoba 19.30 (28)
Prosetecnisa Zuazo-Balonmano Bera Bera 19.45 (28)
Mecalia At. Guardés-Kukullaga Etxebarri 20.00 (28)
FÚTBOL SALA
-----------
PRIMERA DIVISIÓN. 3ª jornada
----------------------------
Inter Movistar - FC Barcelona Alusport 21.00 (27)
Santiago Futsal - Umacon Zaragoza 21.00 (27)
Jaén Paraíso Interior - Ríos Renovables 18.00 (28)
Peñíscola Bod. Dunviro - Azkar Lugo FS 18.00 (28)
Burela Pescados Rubén - ElPozo Murcia 18.30 (28)
Marfil Santa Coloma - Hotel Llevant Manacor 18.30 (28)
Colegio Arenas Gran Canaria - Montesinos Jumilla 19.30 (28)
RUGBY
-----
DIVISIÓN DE HONOR. 3ª jornada
-----------------------------
Rugby Atlético de Madrid-Blusens Univ. de Vigo 13.00 (28)
AMPO Ordizia-Hernani CRE 16.00 (28)
VRAC Quesos Entrepinares-Getxo Artea RT 17.00 (28)
Bizkaia Gernika-Ciencias Fundación Cajasol 12.00
Bathco Rugby-CR El Salvador 12.30
UE Santboiana SEAT-Complutense Cisneros 12.45.
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios