Madrid, 3 feb.- Relación de partidos de la Liga BBVA, Liga Adelante y Segunda División B que se disputarán la próxima jornada, 9-10 de febrero:
LIGA BBVA (23a. Jornada)
-----------------------
Rayo Vallecano - At. Madrid
Betis - Valladolid
Athletic - Espanyol
Levante - Málaga
Zaragoza - Real Sociedad
Mallorca - Osasuna
Celta - Valencia
Barcelona - Getafe
Deportivo - Granada
Real Madrid - Sevilla
LIGA ADELANTE (25a. Jornada)
---------------------------
Xerez - RM Castilla
Almería - Sabadell
Barcelona B - Guadalajara
Villarreal - Ponferradina
Girona - Hércules
Alcorcón - Las Palmas
Elche - Córdoba
Lugo - Sporting
Racing - Huesca
Murcia - Recreativo
Numancia - Mirandés
SEGUNDA DIVISIÓN B
------------------
GRUPO I (24a. Jornada)
=====================
At. Madrid B - R. Madrid C
Fuenlabrada - Alcalá
Guijuelo - Zamora
Tenerife - Leganés
Marino Luanco - Rayo Vallecano B
Coruxo - Ourense
Sporting B - Marino
Oviedo - Salamanca
S.S. Reyes - Avilés
Getafe B - Caudal
GRUPO II (24a. Jornada)
======================
Eibar - Barakaldo
Peña Sport - Bilbao Ath.
Osasuna B - Tudelano
Sestao - Racing B
U.D. Logroñés - Zaragoza B
Real Sociedad B - Izarra
Teruel - Real Unión
Noja - Alavés
Lleida - SD Logroñés
Amorebieta - Gimnástica T.
GRUPO III (26a. Jornada)
========================
Olimpic - Yeclano
Llagostera - Sant Andreu
Orihuela - Binissalem
Constancia - Reus
Alcoyano - At. Baleares
Huracán - Levante B
Gimnástic - Villarreal B
Espanyol B - Hospitalet
Ontinyent - Prat
Valencia Mestalla - Mallorca B
Descansa: Badalona
GRUPO IV (24a. Jornada)
======================
Loja - Cartagena
Betis B - Villanovense
San Roque - Cádiz
Albacete - Jaén
B. Linense - Sevilla At.
Lucena - La Roda
UCAM Murcia - San Fernando
Cacereño - Almería B
Sanluqueño - Arroyo
Écija - Melilla
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios