Madrid, 30 nov.- Marcador de la 5ª jornada de la LigaEuropa de fútbol:
-------------------- GRUPO G ------------------------------------
Metalist Kharkiv (UKR) 4 Devic (16), Edmar (40), Gueye (60) y
Sosa (90)
Austria Viena (AUT) 1 Mader (19)
-----------------------------------------------------------------
Malmo (SUE) 0
AZ Alkmaar (HOL) 0
-------------------- GRUPO H ------------------------------------
Braga (POR) 1 Hugo Viana (51)
Birmingham (ING) 0
-----------------------------------------------------------------
Maribor (SLO) 3 Volas (11 y 68) y Donk (51, p.p.)
Club Brujas (BEL) 4 Dirar (74 y 77), Akpala (82) y Donk
(90)
-------------------- GRUPO I ------------------------------------
Celtic (ESC) 0
At. Madrid (ESP) 1 Arda Turan (30)
-----------------------------------------------------------------
Stade Rennes (FRA) 0
Udinese (ITA) 0
-------------------- GRUPO A ------------------------------------
Rubin Kazan (RUS) 4 Natcho (36), Valdez (10 y 51), Martins
(62)
Shamrock (IRL) 1 Oman (12)
-----------------------------------------------------------------
Tottenham Hotspur (ING) - 21.05 (20.05 GMT)
PAOK Salonika (GRE) -
-------------------- GRUPO B ------------------------------------
Standard Lieja (BEL) - 21.05 (20.05 GMT)
Hannover 96 (ING) -
-----------------------------------------------------------------
Vorskla (UKR) - 21.05 (20.05 GMT)
Copenhague (DIN) -
-------------------- GRUPO C ------------------------------------
Legia Varsovia (POL) - 21.05 (20.05 GMT)
PSV Eindhoven (HOL) -
-----------------------------------------------------------------
Rapid Bucarest (RUM) - 21.05 (20.05 GMT)
Hapoel Tel-Aviv (ISR) -
-----------------------------------------------------------------
- Jueves:
Grupo D
21:05. Vaslui (ROU)-Lazio (ITA)
21:05. Sporting Lisboa (POR)-Zurich (SUI)
Grupo E
21:05. Maccabi Tel Aviv (ISR)-Besiktas (TUR)
21:05. Stoke City (ING)-Dynamo Kiev (UKR)
Grupo F
21:05. Athletic Bilbao-Slovan Bratislava (CZE)
21:05. Salzburgo-París Saint Germain (FRA)
Grupo J
19:00. AEK Larnaca (CYP)-Maccabi Haifa (ISR)
19:00. Schalke 04 (GER)-Steaua Bucurest (ROU)
Grupo K
19:00. Odense (DEN)-Wisla Cracovia (POL)
19:00. Twente Enschede (NED)-Fulham (ING)
Grupo L
18:00. Lokomotiv Moscú (RUS)-Sturm Graz (AUT)
19:00. AEK Atenas (GRE)-Anderlecht (BEL).
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios