Madrid, 11 dic.-
--------------------- G R U P O A ----------------------------
Borussia Mönch (ALE) 3 Patrick Herrmann (31), Branimir Hrgota (59 y 64)
Zúrich (SUI) 0
-----------------------------------------------------------------
Apollon (CYP) 0
Villarreal (ESP) 2 Gerard Moreno (35), Vietto (40)
.-------------------- G R U P O B ------------------------------
Club Brujas (BEL) 2 Felipe Gedoz (28, p), Lior Rafaelov (88)
HJK Helsinki (FIN) 1 Macoumba Kandji (51)
-----------------------------------------------------------------
Copenhague (DIN) 1 Daniel Amartey (6)
Torino (ITA) 5 Josef Martinez (15 y 47), Amauri (42, p),
Matteo Darmian (49), Gastón Silva (53)
---------------------- G R U P O C -----------------------------
Partizan (SRB) 0
Asteras (GRE) 0
-----------------------------------------------------------------
Besiktas (TUR) 1 Cenk Tosun (60)
Tottenham (ING) 0
---------------------- G R U P O D -----------------------------
Salzburgo (AUT) 5 Marcel Sabitzer (9), Kevin Kampl (34 y 90), Alan (46 y 70)
Astra Giurgiu (RUM) 1 George Florescu (51)
-----------------------------------------------------------------
Dinamo Zagreb (CRO) 4 Marko Pjaca (14, 39 y 50), Marcelo Brozovic (49)
Celtic (ESC) 3 Kris Commons (23), Stefan Scepovic (30), Josip Pivaric (81, p.p)
---------------------- G R U P O E -----------------------------
PSV Eindhoven (HOL) 0
Dinamo Moscú (RUS) 1 Aleksey Ionov (90)
-----------------------------------------------------------------
Panathinaikos (GRE) 1 Nikos Karelis (55)
Estoril (POR) 1 Kleber (87)
--------------------- G R U P O F ----------------------------
Dnipro (UKR) 1 Artem Fedetskyy (66)
Saint-Étienne (FRA) 0
----------------------------------------------------------------
Qarabag (AZE) 0
Inter Milan (ITA) 0
--------------------- G R U P O G -----------------------------
Standard Lieja (BEL) 0
Feyenoord (HOL) 3 Jens Toornstra (16), Jean-Paul Boetius (60), Elvis Manu (88)
----------------------------------------------------------------
Sevilla (ESP) 1 Denis Suárez (20)
Rijeka (CRO) 0
--------------------- G R U P O H -----------------------------
Lille (FRA) 0
Wolfsburgo (ALE) 3 Vieirinha (45), Ricardo Rodriguez (65 y 85, p)
----------------------------------------------------------------
Everton (ING) 0
Krasnodar (RUS) 1 Ricardo Leborde (30)
--------------------- G R U P O I -----------------------------
Young Boys (SUI) 2 Guillaume Hoarau (76, p y 90)
Sparta Praga (CZE) 0
----------------------------------------------------------------
Nápoles (ITA) 3 Dries Mertens (6), Marek Hamsik (16), Duvan Zapata (75)
Slovan B. (SVK) 0
--------------------- G R U P O J -----------------------------
Steaua (RUM) 0
Dinamo Kiev (UKR) 2 Andriy Yarmolenko (71), Jeremain Lens (90)
-----------------------------------------------------------------
Rio Ave (POR) 2 Yonathan Del Valle (59 y 79)
Aalborg (DIN) 0
--------------------- G R U P O K ------------------------------
PAOK Salónica (GRE) 1 Stefanos Athanasiadis (22, p)
Guingamp (FRA) 2 Claudio Beauvue (7 y 83)
-----------------------------------------------------------------
Fiorentina (ITA) 1 Marko Marin (88)
Dinamo Minsk (BLR) 2 Sergey Kontsevoy (39), Nemanja Nikolic (55)
--------------------- G R U P O L ------------------------------
Metalist (UKR) 0
Lokeren (BEL) 1 Mbaye Leye (16)
-----------------------------------------------------------------
Legia Varsovia (POL) 2 Fatih Ozturk (22, p.p), Orlando Sa (56)
Trabzonspor (TUR) 0
-----------------------------------------------------------------
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios