Madrid, 25 ago.- Resultados de los encuentros de vuelta dela última ronda de clasificación de la Liga Europa.
.
== Resultados:
Dinamo Bucarest (RUM) 2 - VORSKLA POLTAVA (UKR) 3 (1-2)
Spartak Moscú (RUS) 2 - LEGIA VARSOVIA (POL) 3 (2-2)
RENNES (FRA) 4 - Estrella Roja (SRB) 0 (2-1)
PSV EINDHOVEN (HOL) 5 - Ried (AUT) 0 (0-0)
AEK LARNACA (CYP) 2 - Rosenborg (NOR) 1 (0-0)
Alania (RUS) 2 - BESIKTAS (TUR) 0 (0-3)
DINAMO KIEV (UKR) 1 - Litex Lovech (BUL) 0 (2-1)
Gaz Metan (RUM) 1 - AUSTRIA VIENA (AUT) 0 (1-3)
Spartak Trnava (SLK) 1 - LOKOMOTIV MOSCÚ (RUS) 1 (0-2)
DINAMO TBILISI (GEO) 1 - AEK Atenas (GRE) 1 (0-1)(+)
CSKA Sofia (BUL) 1 - STEAUA BUCAREST (RUM) 1 (0-2)
HAPOEL TEL AVIV (ISR) 4 - Ekranas (LIT) 0 (0-1)
Young Boys Bern (SUI) 2 - BRAGA (POR) 2 (0-0)
RAPID BUCAREST (RUM) 1 - Slask Wroclaw (POL) 1 (3-1)
Sparta Praga (CZE) 1 - FC VASLUI (RUM) 1 (0-2)
Helsingborg (SUE) 1 - STANDARD LIEJA (BEL) 3 (0-1)
Panathinaikos (GRE) 2 - MACCABI TEL AVIV (ISR) 1 (0-3)
SCHALKE (GER) 6 - HJK Helsinki (FIN) 1 (0-2)
ANDERLECHT (BEL) 2 - Bursaspor (TUR) 2 (2-1)
CLUB BRUJAS (BEL) 2 - Zestafoni (GEO) 0 (3-3)
Dnipro (UKR) 1 - FULHAM (ING) 0 (0-3)
Rangers (ESC) 1 - NK MARIBOR (ESL) 1 (1-2)
SION (SUI) 3 - Celtic (ESC) 1 (0-0)
Vitoria Guimaraes (POR) 0 - ATLÉTICO MADRID (ESP) 4 (0-2)
AS Roma (ITA) 1 - SLOVAN BRATISLAVA (SVK) 1 (0-1)
AZ ALKMAAR (HOL) 6 - Aalesund (NOR) 0 (1-2)
BIRMINGHAM (ING) 3 - Nacional (POR) 0 (0-0)
Rabotnicki (MAC) 1 - Lazio (ITA) 3 (0-6)
Sochaux (FRA) 0 - METALIST KHARKIV (UKR) 4 (0-0)
STOKE CITY (ING) 4 - Thun (SUI) 1 (1-0)
PARIS SAINT GERMAIN (FRA) 2 - Differdang (LUX) 0 (4-0)
TOTTENHAM (ING) 0 - Hearts (ESC) 0 (5-0)
Karpaty Lviv (UKR) 1 - PAOK SALÓNICA (GRE) 1 (0-2)
Sevilla (ESP) 1 - HANNOVER (GER) 1 (1-2)
RB SALZBURGO (AUT) 1 - Omonia Nicosia (CYP) 0 (1-2)
Partizan (SRB) 1 - SHAMROCK ROVERS (IRL) 2 (1-1)(+)
- Más tarde:
Sporting Lisboa (POR) . - Nordsjaelland (NOR) . (0-0)
- Cancelado:
Trabzonspor (TUR) - Athletic Bilbao (ESP)
(+): Tras prórroga
- En mayúsculas, los clasificados para la fase de grupos, quedisputarán junto a los diez eliminados de la fase previa de la Ligade Campeones: Malmoe (SWE), Odense (DIN), Zúrich (SUI), WislaCracovia (POL), Maccabi Haifa (ISR), Rubin Kazan (RUS), Copenhague(DIN), Sturm Graz (AUT), Twente (HOL) y Udinese (ITA).
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios