Madrid, 7 jul.- Resultados de la reunión internacional deMadrid, disputado en el Centro Deportivo Municipal de Moratalaz:
- Triple salto, mujeres:
.1. Ruslana Tsykhotska (UKR) 14,28 m. (+4,5 m/s)
.2. Patricia Sarrapio (ESP) 13,71 (+4,9)
.3. Anastasia Potapova (RUS) 13,64 (+2,8)
- Peso, mujeres:
.1. Irina Tarasova (RUS) 18,76 m.
.2. Misleydis González (CUB) 18,35
.3. Natalia Ducó (CHI) 17,88
.4. Úrsula Ruiz (ESP) 16,90
- 400 m., serie B, hombres:
.1. Pablo Fernández (ESP) 46.45
.2. Younes Belkaifa (MAR) 46.62
.3. David Testa (ESP) 46.76
- 800 m., serie B, hombres:
.1. Álvaro Rodríguez (ESP) 1:45.94
.2. Aleksander Osmolovich (UKR) 1:47.42
.3. Andy González (CUB) 1:48.45
- 200 m., final, mujeres (+1,7 m/s):
.1. Schillonie Calvert (JAM) 22.68
.2. Anneisha McLaughlin (JAM) 22.70
.3. Tameka Williams (SKN) 22.85
.7. Belén Recio (ESP) 24.07
- Martillo, hombres:
.1. Krisztian Pars (HUN) 80,85 m.
.2. Oleksiy Sokirskyy (UKR) 78,91
.3. Lukas Melich (CZE) 78,55
.6. Javier Cienfuegos (ESP) 75,58
- 100 m.v., mujeres final (+4,3 m/s):
.1. Lolo Jones (USA) 12.70
.2. Nia Ali (USA) 12.80
.3. Yulia Kondakova (RUS) 12.82
- 110 m.v., hombres, final (+2,4 m/s):
.1. David Payne (USA) 13.22
.2. Ryan Wilson (USA) 13.26
.3. Lawrence Clarke (GBR) 13.30
.8. Francisco Javier López (ESP) 13.75
- 400 m., mujeres, final:
.1. Debbie Dunn (USA) 50.83
.2. Shericka Williams (JAM) 51.10
.3. Natalia Pyhyda (UKR) 51.27
.5. Indira Terrero (CUB) 51.96
.6. Aauri Lorena Bokesa (ESP) 52.23
- Peso, hombres:
.1. Germán Lauro (ARG) 20,30 m.
.2. Joe Kovacs (USA) 19,56
.3. Carlos Véliz (CUB) 19,48
.4. Borja Vivas (ESP) 19,46
.5. Jioser Toledo (CUB) 19,02
- 400 m., hombres, final:
.1. Kevin Borlee (BEL) 45.09
.2. Martyn Rooney (GBR) 45.17
.3. Brian Gregan (IRL) 46.09
.5. Mark Ujakpor (ESP) 46.55
- 800 m., mujeres, final:
.1. Tatyana Markelova (RUS) 2:00.10
.2. Molly Beckwith (USA) 2:00.35
.3. Svetlana Cherkasova (RUS) 2:01.06
.9. Nuria Fernández (ESP) 2:02.43
- Longitud, hombres:
.1. Mitchel Watt (AUS) 8,26 m. (+3,7 m/s)
.2. Chris Tomlinson (GBR) 8,06 (+2,4)
.3. Jean Marie Okutu (ESP) 8,05 (+3,4)
.9. Luis Felipe Méliz (ESP) 7,77 (+3,7)
10. Eusebio Cáceres (ESP) 7,68 (+5,6)
- Altura, mujeres:
.1. Ruth Beitia (ESP) 1,92 m.
.2. Eugeniya Kononova (RUS) 1,90
.3. Anna Iljustsenko (EST) 1,87
- 100 m., hombres, final (+3,8 m/s):
.1. Kemar Hyman (CAY) 9.95
.2. Kemar Bailey (JAM) 9.98
.3. Marc Burns (TRI) 10.08
.6. Yunier Pérez (CUB) 10.26
.7. Rubén Pros (ESP) 10.53
- Pértiga, hombres:
.1. Vladislav Revenko (UKR) 5,50 m.
.2. Przemyslaw Czerwinski (POL) 5,40
.3. Igor Bychkov (ESP) 5,30
.4. Lázaro Borges (CUB) 5,20
Steven Hooker (AUS) sin marca
- 400 m.v., hombres, final:
.1. Justin Gaymon (USA) 49.63
.2. Jack Green (GBR) 49.65
.3. Tristan Thomas (AUS) 50.42
.4. Diego Cabello (ESP) 51.18
.5. Amaury Valle (CUB) 51.45
- 800 m., hombres, final:
.1. Kevin López (ESP) 1:45.78
.2. Luis Alberto Marco (ESP) 1:45.98
.3. Mark English (IRL) 1:46.20
.6. Maury Suriel Castillo (CUB) 1:46.53
12. Manuel Olmedo (ESP) 1:56.28
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios