Madrid, 25 oct.- Resultados y clasificaciones de los cuatrogrupos de la Euroliga tras la disputa de la segunda jornada de laprimera fase.
. GRUPO A
=========
. Resultados 2ª jornada:
CSKA Moscú 72 - Budivelnik Kiev 67
Partizán Belgrado 73 - JSF Nanterre 43
Fenerbahce Ulker 75 - Barcelona 70
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Fenerbahce Ulker 2 2 0 177 154
.2. CSKA Moscú 2 2 0 134 126
.3. Partizán Belgrado 2 1 1 133 110
.4. Barcelona 2 1 1 137 135
.5. Budivelnik Kiev 2 0 2 151 174
.6. JSF Nanterre 2 0 2 102 135
. Próxima jornada:
Budivelnik Kiev - Partizán Belgrado 31 oct
Fenerbahce Ulker - CSKA Moscú 31 oct
Barcelona - JSF Nanterre 31 oct
. GRUPO B
=========
. Resultados 2ª jornada:
EA7 Milán 82 - Zalgiris Kaunas 75
Real Madrid 98 - Brose Bamberg 58
Strasbourg 66 - Anadolu Efes 76
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Real Madrid 2 2 0 181 121
.2. Anadolu Efes 2 2 0 163 133
.3. EA7 Milán 2 1 1 149 162
.4. Brose Bamberg 2 1 1 142 168
.5. Strasbourg 2 0 2 136 160
.6. Zalgiris Kaunas 2 0 2 138 165
. Próxima jornada:
Zalgiris Kaunas - Strasbourg 31 oct
Brose Bamberg - Anadolu Efes 1 nov
Real Madrid - EA7 Milán 1 nov
. GRUPO C
=========
. Resultados 2ª jornada:
Galatasaray 67 - Olympiacos 78
Bayern Múnich 89 - Montepaschi Siena 79
Unicaja 101 - Stelmet Zielona Gora 68
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Bayern Múnich 2 2 0 183 152
.2. Olympiacos 2 2 0 147 128
.3. Unicaja 2 1 1 162 137
.4. Galatasaray 2 1 1 151 153
.5. Montepaschi Siena 2 0 2 154 173
.6. Stelmet Zielona Gora 2 0 2 141 195
. Próxima jornada:
Unicaja - Galatasaray 31 oct
Olympiacos - Bayern Múnich 31 oct
Stelmet Zielona - Montepaschi Siena 1 nov
. GRUPO D
=========
. Resultados 2ª jornada:
Lokomotiv Kuban 68 - Lietuvos Rytas 53
Maccabi Tel Aviv 96 - Estrella Roja 82
Panathinaikos 95 - Laboral Kutxa 74
. Clasificación:
PJ PG PP PF PC
--------------------------------------------------
.1. Lokomotiv Kuban 2 2 0 155 137
.2. Panathinaikos 2 1 1 178 158
.3. Maccabi Tel Aviv 2 1 1 176 166
.4. Lietuvos Rytas 2 1 1 137 151
.5. Laboral Kutxa 2 1 1 158 175
.6. Estrella Roja 2 0 2 166 183
. Próxima jornada:
Lietuvos Rytas - Laboral Kutxa 30 oct
Lokomotiv Kuban - Maccabi Tel Aviv 1 nov
Estrella Roja - Panathinaikos 1 nov
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios