Madrid, 20 oct.- Resultados de la cuarta jornada yclasificaciones de la fase de grupos de la Liga de Campeones.
Grupo A
=======
Resultados de la jornada
------------------------
Chekhovskie Medvedi 35 - Montpellier 29
21/10. Hamburgo - Partizan de Belgrado (16:00)
21/10. Reale Ademar de León - Flensburgo (17:30)
Clasificación
-------------
J G E P GF GC PTS
= = = = == == ===
.1. Flensburgo (GER) 3 2 1 0 110 94 5
.2. Hamburgo (GER) 3 2 1 0 88 82 5
.3. Chekhovskie Medvedi (RUS) 4 2 1 1 126 123 5
.4. Reale Ademar de León (ESP) 3 1 0 2 86 88 2
.5. Partizan de Belgrado (SRB) 3 1 0 2 95 106 2
.6. Montpellier (FRA) 4 0 1 3 122 134 1
Próxima jornada
---------------
17/11. Reale Ademar de León - Chekhovskie Medvedi (18:00)
18/11. Partizan de Belgrado - Montpellier (17:00)
18/11. Hamburgo - Flensburgo (17:30)
Grupo B
=======
Resultados de la jornada
------------------------
Savehof 35 - Atlético de Madrid 30
Veszprem 31 - Kiel 30
Constanta 22 - Celje Pivovarna Lasko 17
Clasificación
-------------
J G E P GF GC PTS
= = = = == == ===
.1. Veszprem (HUN) 4 4 0 0 127 105 8
.2. Kiel (GER) 4 3 0 1 140 106 6
.3. Savehof (SWE) 4 2 0 2 129 135 4
.4. Atlético de Madrid (ESP) 4 1 0 3 111 116 2
.5. Celje Pivovarna Lasko (ESL) 4 1 0 3 92 107 2
.6. Constanta (ROU) 4 1 0 3 94 124 2
Próxima jornada
---------------
15/11. Constanta - Atlético de Madrid (18:30)
17/11. Celje Pivovarna Lasko - Kiel (16:30)
18/11. Savehof - Veszprem (16:30)
Grupo C
=======
Resultados de la jornada
------------------------
Gorenje Velenje 31 - Bjerringbro-Silkeborg 23
Metalurg 32 - San Petersburgo 19
21/10. Chambery Savoie - Vive Targi Kielce (19:00)
Clasificación
-------------
J G E P GF GC PTS
= = = = == == ===
.1. Metalurg (MKD) 4 4 0 0 121 95 8
.2. Vive Targi Kielce (POL) 3 3 0 0 96 71 6
.3. Gorenje Velenje (SLO) 4 2 0 2 113 105 4
.4. Bjerringbro-Silkeborg (DEN) 4 1 0 3 97 115 2
.5. San Petersburgo (RUS) 4 1 0 3 93 125 2
.6. Chambery Savoie (FRA) 3 0 0 3 80 89 0
Próxima jornada
---------------
18/11. Metalurg - Vive Targi Kielce (18:00)
18/11. Chambery Savoie - Gorenje Velenje (19:00)
18/11. San Petersburgo - Bjerringbro-Silkeborg (20:00)
Grupo D
=======
Resultados de la jornada
------------------------
Fuchse Berlín 31 - Kadetten Schaffhausen 27
Dinamo de Minsk 29 - Pick Szeged 24
Croatia O. Zagreb 21 - Barcelona Intersport 32
Clasificación
-------------
J G E P GF GC PTS
= = = = == == ===
.1. Barcelona Intersport (ESP) 4 4 0 0 124 91 8
.2. Fuchse Berlín (GER) 4 3 0 1 112 108 6
.3. Dinamo de Minsk (BLR) 4 1 1 2 105 105 3
.4. Croatia Osiguranje Zagreb (CRO) 4 1 1 2 105 114 3
.5. Kadetten Schaffhausen (SUI) 4 1 0 3 107 121 2
.6. Pick Szeged (HUN) 4 1 0 3 103 117 2
Próxima jornada
---------------
15/11. Fuchse Berlín - Croatia O. Zagreb (19:30)
15/11. Dinamo de Minsk - Kadetten Schaffhausen (20:00)
18/11. Pick Szeged - Barcelona Intersport (18:30)
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios