Viernes:
Newell's 1 Scocco (36)
Unión 1 Martínez (4)
Banfield 2 Silva (33, penal), Simeone (89)
Godoy Cruz 3 García (29 y 90), Pérez (86, en contra)
Sábado:
Sarmiento 2 Bueno (17, penal), Fornari (26)
Quilmes 2 Elizari (4), Rescaldani (65, penal)
Estudiantes 4 Quintana (6 y 38), Cavallaro (37), Sánchez (64)
Argentinos 1 Rinaldi (85)
Defensa y Justicia 4 Magallán (8), Stefanelli (48), Bordagaray (81), Fredes (85)
Aldosivi 0
Huracán 1 Abila (90+4)
San Lorenzo 1 Belluschi (69)
Patronato 2 Quiroga (50 y 64)
Belgrano 1 Etevenaux (14)
Domingo:
Colón
Rosario Central
Atlético Tucumán
Atlético de Rafaela
Olimpo
Arsenal
Racing
Boca Juniors
San Martín SJ
Lanús
Lunes:
Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata
River Plate
Independiente
Temperley
Tigre
-Posiciones:
Zona 1
- Pts J G E P GF GC
1. San Lorenzo 11 5 3 2 0 10 6
2. Rosario Central 10 4 3 1 0 8 3
3. Godoy Cruz 10 5 3 1 1 10 6
4. Colón de Santa Fe 9 4 3 0 1 10 7
5. Gimnasia La Plata 9 4 3 0 1 7 5
6. Arsenal 7 4 2 1 1 6 3
7. Vélez Sarsfield 6 4 2 0 2 7 5
8. Patronato 6 5 1 3 1 8 8
9. Banfield 5 5 1 2 2 6 7
10. Independiente 5 4 1 2 1 3 4
11. River Plate 4 4 1 1 2 11 9
12. Sarmiento 4 5 1 1 3 5 9
13. Belgrano 4 5 1 1 3 4 8
14. Quilmes 3 5 0 3 2 8 14
15. Olimpo 0 4 0 0 4 1 8
Zona 2
- Pts J G E P GF GC
1. Lanús 12 4 4 0 0 5 1
2. Defensa y Justicia 10 5 3 1 1 13 5
3. Estudiantes 10 5 3 1 1 8 4
4. Atlético Tucumán 9 4 3 0 1 5 2
5. Boca Juniors 7 4 2 1 1 5 2
6. Unión 6 5 1 3 1 7 6
7. Aldosivi (1) 6 4 2 0 2 7 8
8. San Martín de San Juan 5 4 1 2 1 5 5
9. Newell's Old Boys 4 5 1 1 3 8 9
10. Temperley 4 4 1 1 2 2 4
11. Atlético de Rafaela 3 4 1 0 3 2 7
12. Tigre (2) 2 3 0 2 1 2 4
13. Racing Club 2 4 0 2 2 4 10
15. Huracán (1) (2) (3) 1 2 0 1 1 1 2
14. Argentinos Juniors (3) 1 4 0 1 3 4 11
(1)(2) (3) Tienen su partido postergado.
str/cd
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios