Madrid, 29 may.-
FÚTBOL
------
AMISTOSO INTERNACIONAL
----------------------
España-Bolivia, en Sevilla 22.00 (30)
LIGA ADELANTE. 41ª jornada
--------------------------
Eibar - Lugo 19.00 (31)
Alavés - Numancia 19.00 (31)
Deportivo - Jaén 19.00 (31)
Ponferradina - Girona 19.00 (31)
Mallorca - Las Palmas 19.00 (31)
Recreativo - Córdoba 19.00 (31)
Real Madrid Castilla - Sabadell 19.00 (31)
Tenerife - Murcia 19.00 (31)
Zaragoza - Sporting 19.00 (31)
Barcelona B - Alcorcón 19.00 (31)
Mirandés - Hércules 19.00 (31)
SEGUNDA B. Eliminatoria por el título de campeón, ida.
------------------------------------------------------
Racing de Santander - Albacete (ya ascendidos) 18.00
SEGUNDA B. ASCENSO A LA LIGA ADELANTE
-------------------------------------
- Segunda eliminatoria, ida:
Lleida - Leganés 18.00
Real Avilés - Llagostera 18.45
Gimnàstic Tarragona - Sestao River 19.00
La Hoya Lorca - L'Hospitalet 19.30
TERCERA DIVISIÓN. ASCENSO A SEGUNDA B
-------------------------------------
- Segunda eliminatoria, ida:
Arandina - Eldense 17.00 (31)
San Juan - Mérida 17.30 (31)
Anguiano - Betis B 18.00 (31)
Laredo - Teruel 18.00 (31)
Arenas - Gimnástica de Torrelavega 18.30 (31)
Tenerife B - Varea 12.00
Formentera - Montañesa 12.00
Rayo Vallecano B - Linares 12.00
San Sebastián de los Reyes - Somozas 12.15
Mensajero - Atlético Astorga 12.30
Ceares - Trival Valderas 17.00
Náxara - Puertollano 18.00
Europa - Socuéllamos 18.00
Orihuela - Izarra 19.00
Atlético Malagueño - San Roque de Lepe 19.00
Haro - Langreo 19.00
Alzira - Yeclano 19.30
Pontevedra - Atlético Granadilla 20.00
BALONCESTO
----------
LIGA ENDESA. Eliminatorias por el título. Cuartos de final
----------------------------------------------------------
- Primeros partidos:
Unicaja - Herbalife Gran Canaria 20.00 (29)
Valencia Basket Club - Cajasol 21.00 (29)
FC Barcelona - Laboral Kutxa 21.00 (29)
Real Madrid - CAI Zaragoza 21.00 (30)
- Segundos partidos:
Cajasol - Valencia Basket Club 20.00 (31)
Laboral Kutxa - FC Barcelona 21.15 (31)
CAI Zaragoza - Real Madrid 12.40
Herbalife Gran Canaria - Unicaja 19.00
BALONMANO
---------
LIGA DE CAMPEONES. Fase final (Colonia, Alemania)
-------------------------------------------------
- Semifinales:
MKB MVM Veszprem (HUN) - THW Kiel (ALE) 15.15 (31)
FC Barcelona (ESP) - SG Flensburg Handewitt (ALE) 18.00 (31)
- Tercer puesto 15.15
- Final 18.00
FÚTBOL SALA
-----------
PRIMERA DIVISIÓN. Semifinales (al mejor de 5 partidos)
------------------------------------------------------
- Segundos partidos:
Inter Movistar - Marfil Santa Coloma (1-0) 21.00 (30)
ElPozo Murcia - FC Barcelona Alusport (0-1) 13.00 (31)
- Terceros partidos (si fueran necesarios):
Inter Movistar - Marfil Santa Coloma 21.00 (31)
ElPozo Murcia - FC Barcelona Alusport 19.00
HOCKEY HIERBA
-------------
MUNDIAL, en La Haya (hasta 10)
------------------------------
Inglaterra - España 17.30 (31)
DIVISIÓN HONOR FEMENINA. Final (al mejor de tres partidos)
----------------------------------------------------------
- Segundo partido
Real Sociedad - Club de Campo (1-0) 13.00 (31)
- Tercer partido (si es necesario)
Real Sociedad - Club de Campo 12.30
RUGBY
-----
DIVISIÓN DE HONOR. Final
------------------------
VRAC Quesos Entrepinares - Hermi El Salvador 12.30
VOLEIBOL
--------
PREEUROPEO FEMENINO. Torneo de vuelta, en Subotica, Rep. Checa.
---------------------------------------------------------------
Eslovenia - España 15.00 (30)
España - Montenegro 15.00 (31)
República Checa - España 15.00.
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios