Madrid, 15 sep.-
Grupo G
1. Zenit San Petersburgo (RUS)
2. Austria Viena (AUT)
3. Oporto (POR)
4. Atlético de Madrid (ESP)
ZENIT SAN PETERSBURGO (RUS)
---------------------------
- Porteros:
.1. Yuri Lodygin 16. Vyacheslav Malafeev
30. Yuri Zhevnov (BLR) 51. Maksim Rudakov
61. Anton Tsvetkov 71. Egor Baburin
80. Mikhail Mzhelski 83. Igor Obukhov
95. Aleksandr Vasyutin
- Defensas:
.3. Cristian Ansaldi (ARG) .4. Domenico Criscito (ITA)
.6. Nicolas Lombaerts (BEL) 13. Luís Neto (POR)
14. Tomás Hubocan (SVK) 19. Igor Smolnikov
21. Milan Rodic (SRB) 22. Aleksandr Anyukov
24. Aleksandar Lukovic (SRB) 52. Andrei Ivanov
56. Kirill Kostin 57. Dzhamaldin Khodzhaniyazov
58. Ilya Zuev 62. Stepan Rebenko
72. Stepan Zhalobkov 75. Artem Simonyan
96. Ilya Kubyshkin
- Medios:
15. Roman Shirokov 17. Oleg Shatov
18. Konstantin Zyryanov 20. Viktor Fayzulin
28. Axel Witsel (BEL) 34. Vladimir Bystrov
44. Anatoliy Tymoshchuk (UKR) 47. Valeri Yaroshenko
54. Aleksandr Zakarlyuka 60. Evgeni Serenkov
64. Elvin Badalov 65. Danila Yaschuk
68. Vyacheslav Zinkov 73. Pavel Osipov
74. Ovidijus Verbickas (LTU) 85. Pavel Mogilevets
87. Aleksei Kayukov 94. Aleksei Evseev
97. Dmitri Hodakovski 99. Ivan Solovyev
- Delanteros:
.7. Hulk (BRA) .9. Aleksandr Bukharov (RUS)
10. Danny (POR) 11. Aleksandr Kerzhakov
23. Andrey Arshavin 48. Aleksei Gasilin
49. Aleksei Gudkov 59. Aleksei Egorov
63. Anton Solovyev 70. Dmitri Bogaev
77. Luka Djordjevic (MNE) 89. Evgeni Markov
93. Aleksei Panfilov 98. Vladislav Efimov
Entrenador: Luciano Spalletti (ITA)
AUSTRIA VIENA (AUT)
-------------------
- Porteros:
.1. Pascal Grünwald 13. Heinz Lindner
26. Ivan Kardum (CRO) 31. Osman Hadzikic (BIH)
- Defensas:
.2. Sebastian Wimmer .4. Kaja Rogulj (CRO)
.5. Lukas Rotpuller 14. Manuel Ortlechner
15. Christian Ramsebner 22. Marin Leovac
29. Markus Suttner 30. Fabian Koch
33. Phillipp Koblischek 34. Michael Brandner
40. Petar Gluhakovic 43. Michael Lechner
44. Marco Stark 47. Eric Plattensteiner
- Medios:
.7. Dare Vrsic (SLO) .8. Tomas Simkovic
10. Alexander Grünwald 17. Florian Mader
18. Thomas Murg 20. Alexander Gorgon
25. James Holland (AUS) 27. Emir Dilaver
28. Daniel Royer 32. Michael Endlicher
36. Dominik Prokop 38. Peter Michorl
39. Tarkan Serberst 41. Bernhard Luxbacher
42. Ism. Tajouri-Shradi (LBY) 45. Sascha Horvath
46. Marko Zlatkovic (SRB)
- Delanteros:
.9. Rubin Okotie 11. Tomás Jun
16. Philipp Hosiner 19. Marko Stankovic
23. Srdan Spiridonovic 24. Roman Kienast
35. Nikola Zivotic 37. Alexander Frank
Entrenador: Nenad Bjelica (CRO)
OPORTO (POR)
------------
- Porteros:
.1. Helton (BRA) 24. Fabiano (BRA)
41. Kadu (ANG) 61. André Caio
81. Andorinha
- Defensas:
.2. Danilo (BRA) .4. Maicon (BRA)
.5. Jorge Fucile (URU) 13. Diego Reyes (MEX)
22. Eliaquim Mangala (FRA) 26. Alex Sandro (BRA)
30. Nicolás Otamendi (ARG) 42. David Carneiro
45. Tiago Ferreira 72. Marcelo
73. Luís Rafael 75. André Ribeiro
- Medios
.3. Lucho González (ARG) .8. Josué
15. Marat Izmailov (RUS) 16. Héctor Herrera (MEX)
19. Licá 25. Fernando (BRA)
35. Steven Defour (BEL) 46. Mikel Agu (NIG)
48. Belinha 56. Tomás Podstawski
58. João Graça 60. Francisco Ramos
66. Vítor Andrade 70. Tozé
74. Raul
- Delanteros:
.9. Jackson Martínez (COL) 10. Juan Quintero (COL)
11. Nabil Ghilas (FRA) 17. Silvestre Varela
21. Ricardo 67. Frederic Maciel
78. Luís Mata 79. Gonçalo Paciência
80. Ivo Rodrigues 87. Bruno Costa
89. André Silva
Entrenador: Paulo Alexandre Rodrigues Fonseca
ATLÉTICO DE MADRID (ESP)
------------------------
- Porteros:
.1. Daniel Aranzubia 13. Thibaut Courtois (BEL)
34. Alvaro Peral Palanco 45. David Gil
- Defensas:
.2. Diego Godín (URU) .3. Filipe Luis (BRA)
12. Toby Alderweireld (BEL) 17. Javi Manquillo
18. José María Giménez (URU) 20. Juanfran Torres
22. Emiliano Insúa (ARG) 23. Miranda (BRA)
27. Lucas F. Bernard (FRA) 30. Alejandro Mora Soto
31. Sergio González Teston 32. Ivan Gabriel Cañete Martínez
33. Alberto Villapalos Muñoz 40. Nacho Monsalve
41. Fallou Gallas Wade 49. David Gómez Prieto
- Medios:
.4. Mario Suárez .5. Tiago (POR)
.6. Koke Resurrección .8. Raúl García
10. Arda Turan (TUR) 11. Cristian Rodríguez (URU)
14. Gabi 15. Joshua Guilavogui (FRA)
16. Oliver Torres 29. José Maya González
35. Carlos Tirado García 39. Daniel Márquez Prieto
43. Cristian Mayoral 47. Alejandro Díaz Vasco
- Delanteros:
.7. Adrián López .9. David Villa
19. Diego Costa (BRA) 21. Leo Baptistao (BRA-ITA)
36. Iván Calero 42. Momar Ndoye (SEN)
Entrenador: Diego Simeone (ARG).EFE.
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios