Madrid, 25 oct. - Resultados y goleadores de la tercera jornada de la Liga Europa:
------------------------ Grupo A --------------------------------
Liverpool (ING) 1 Downing (53)
Anzhi (RUS) 0
-----------------------------------------------------------------
Young Boys (SUI) 3 Bobadilla (5, 71, 81)
Udinese (ITA) 1 Coda (74)
------------------------ Grupo B --------------------------------
Atlético de Madrid (ESP) 2 Diego Costa (48), Emre (68)
Académica Coimbra (POR) 1 Cissé (85)
-----------------------------------------------------------------
Hapoel Tel-Aviv (ISR) 1 Maman (19)
Viktoria Plzen (CZE) 2 Horvath (45), Rajtoral (55)
------------------------ Grupo C --------------------------------
B. Moenchengladbach (ALE) 2 Daems (p) (33), Mlapa (67)
Marsella (FRA) 0
-----------------------------------------------------------------
AEL Limassol (CYP) 0
Fenerbahce (TUR) 1 Korkmaz (72)
------------------------ Grupo D --------------------------------
Newcastle (ING) 1 Obertan (48)
Brujas (BEL) 0
-----------------------------------------------------------------
Marítimo (POR) 1 Roberge (36)
Girondins Burdeos (FRA) 1 Gouffran (30)
------------------------ Grupo E --------------------------------
Steaua Bucarest (RUM) 2 Chiriches (30), Rusescu (32)
Molde (NOR) 0
-----------------------------------------------------------------
Stuttgart (ALE) 0
Copenhague (DIN) 0
------------------------ Grupo F --------------------------------
PSV Eindhoven (HOL) 1 Lens (80)
AIK (SWE) 1 Karikari (61)
-----------------------------------------------------------------
Dnipro (UKR) 3 Fedetskiy (2), Matheus (43) Giuliano (64)
Nápoles (ITA) 1 Cavani (p) (75)
------------------------ Grupo G --------------------------------
Videoton (HUN) 2 Nikolic (2) Marco Caneira (32)
Basilea (SUI) 1 Schär (91)
-----------------------------------------------------------------
Genk (BEL) 2 De Ceulaer (24) Barda (88)
Sporting Lisboa (POR) 1 Schaars (8)
------------------------ Grupo H --------------------------------
Rubin Kazan (RUS) 1 Kasaev (16)
Neftçi (AZE) 0
-----------------------------------------------------------------
Inter de Milán (ITA) 1 Palacio (88)
Partizán (SRB) 0
------------------------ Grupo I --------------------------------
Sparta Praga (CZE) 3 Krejci (7), Kadlec (10), Svejdik (44)
Kiryat Shmona (ISR) 1 Gabai (76)
-----------------------------------------------------------------
Olympique Lyon (FRA) 2 Lisandro (54), Briand (86)
Athletic Club (ESP) 1 Ibai Gómez (79)
------------------------ Grupo J --------------------------------
Panathinaikos (GRE) 1 Toché (91)
Lazio (ITA) 1 Seitaridis (pp) (25)
-----------------------------------------------------------------
Maribor (SLO) 1 Beric (42)
Tottenham (ING) 1 Sigurdsson (58)
------------------------ Grupo K --------------------------------
Rosenborg (NOR) 1 Elyounouss (46)
Metalist Kharkiv (UKR) 2 Marlos (81) Cleiton Xabier (88)
-----------------------------------------------------------------
Rapid Viena (AUT) 0
Bayer Leverkusen (ALE) 4 Wollscheid (38), Castro (56, 92), Bellarabi (59),
------------------------ Grupo L --------------------------------
Helsingborgs (SWE) 1 Álvaro (91)
Hannover 96 (ALE) 2 Diouf (12), Ya Konan (93)
-----------------------------------------------------------------
Levante (ESP) 3 Michel (p) (59), Pedro Ríos (78, 88),
Twente (HOL) 0
-----------------------------------------------------------------
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que lainformacion.com restringirá la posibilidad de dejar comentarios